СМИ: самолет президента покинул аэропорт Горно-Алтайска

СМИ уверены, что на Алтай прилетал Владимир Путин. Компетентный источник также сообщал ИА "Амител" , что 4 сентября в Республике Алтай ожидают прибытия президента РФ. Официального подтверждения этому до сих пор нет, но 5 сентября глава Республики Алтай Александр Бердников разместил в своем блоге запись под заголовком "Все мы чувствуем невероятное внимание президента".

07 сентября 2015, 07:34, ИА Амител

6 сентября аэропорт Горно-Алтайска покинул самолет Ту-214ПУ специального летного отряда "Россия" с бортовым номером RA-64517 – один из самолетов, которые используются для перевозки президента РФ. Об этом сообщают "Новости Горного Алтая".

Президент РФ Владимир ПутинПрезидент РФ Владимир Путин
Фото: kremlin.ru.ру

Местные СМИ уверены, что на этом самолете в Республику Алтай прилетал президент РФ Владимир Путин. Ранее компетентный источник также сообщал ИА "Амител" , что 4 сентября в Республике Алтай ожидают прибытия президента РФ Владимира Путина. Официального подтверждения этому до сих пор нет, но 5 сентября глава Республики Алтай Александр Бердников разместил в своем блоге запись под заголовком "Все мы чувствуем невероятное внимание президента".

В своей записи Александр Бердников вспоминает о визите Владимира Путина на Алтай в прошлом году и выражает уверенность, что президент "посетит нашу прекрасную республику еще не один раз".

"Исполнился ровно год с момента первого официального визита президента России в Горный Алтай. Горд и счастлив, что лидер нашего государства Владимир Путин бывает на нашей благодарной земле, — пишет Бердников. — ... Мы все чувствуем это невероятное внимание: Владимир Путин любит нашу землю, людей, всегда говорит о том, что Горный Алтай должен оставаться заповедным местом, сохранить свою природную уникальность, чистоту".

"Очень здорово, что Владимир Путин выбирает именно Республику Алтай для того, чтобы напитаться энергетикой наших гор — и это тоже говорит о многом", – отмечает Александр Бердников.

Как сообщало ИА "Амител", "президентский борт" прибыл в аэропорт Горно-Алтайска из Абакана вечером в пятницу, 4 сентября. В тот день в столице Хакасии с кратковременным визитом находился Владимир Путин, и прилет "борта №1" в Горно-Алтайск дал основания предположить, что в Республику Алтай прибыл глава государства. В июле 2015 года Путин уже посещал Республику Алтай с неофициальным визитом. Вскоре после него в Горно-Алтайск прибыл бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров