Поезд финансовой грамотности проехал через восемь районов Алтайского края

Поезд финансовой грамотности завершает свой путь в Алтайском крае. Позади уже 8 районов края, впереди - Новоалтайск и Барнаул. В бизнес-инкубаторе пройдет "финансовый марафон" для 150 человек.

07 сентября 2015, 13:23, ИА Амител

Серия выездных обучающих семинаров, которые направлены на повышение финансовой грамотности молодежи, предпринимателей и др., проходит в преддверии Всероссийского Дня финансиста. Поезд отправился в путь по районам края 24 августа, отмечает официальный сайт Алтайского края.

За это время слушателями образовательных мероприятий стали жители Алейска, Бийска, Заринска, Залесово, Троицкого, Красногорского, Топчихинского и Шипуновского районов. Во время семинаров они обсудили управление домашним бюджетом, вопросы кредитования, научились рассчитывать личный финансовый план.

В понедельник, 7 сентября, занятия пройдут в Новоалтайске. А 8 числа образовательные мероприятия закончатся в Алтайском бизнес-инкубаторе в Барнауле. В так называемом "финансовом марафоне" примут участие более 150 человек.

Мероприятия по повышению уровня финграмотности населения в Алтайском крае проходят в рамках реализации государственной программы развития финансового образования в Российской Федерации. Соответствующее постановление Администрации Алтайского края Губернатор подписал в октябре 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров