Власти Алтайского края хотят запустить производство соков вместе с PepsiCo

Власти края хотят открыть в регионе производство фруктовых и овощных соков с компанией PepsiCo. В данный момент ведутся переговоры. Пока сельхозпредприятие предоставило для PepsiCo только чипсовый картофель. Это нужно для того, чтобы "партер вошел во вкус".

07 сентября 2015, 15:54, ИА Амител

Власти Алтайского края ведут переговоры с компанией PepsiCo о создании в регионе производства фруктовых и овощных соков. Об этом сообщает официальный сайт края. Губернатор края Александр Карлин считает, что с компанией можно договориться о производстве овощных, фруктовых, миксовых, ориентированных на лечебное и детское питание соков.

"Сейчас мы уже работаем в этом направлении, переговоры ведутся. Это мировой гигант, свою стратегию он выстраивает солидно. Отношения строятся на серьезном экономическом расчете. Мы делаем все для того, чтобы этот расчет был интересным для PepsiCo и для наших крестьян", – сказал он.
Местное сельхозпредприятие уже поставило на подмосковный завод PepsiCo тысячу тонн чипсового картофеля. Еще одно также планирует собрать пробный урожай культуры, рост которой происходил под контролем специалистов компании.

Но губернатор подчеркнул, что регион заинтересован в том, чтобы в дальнейшем сельхозпродукция перерабатывалась именно на местных площадках.

"Для начала взаимодействия мы принимаем то, что поставки нашего сельхозсырья идут за пределы региона, но лишь для того, чтобы наш партнер вошел во вкус. В идеале, мы считаем, что правильнее было бы оставить в крае переработку и картофеля, и другой сельхозпродукции", – пояснил Александр Карлин.
Отмечается, что в крае уже действует одно из производств PepsiCo – Рубцовский молочный завод, филиал компании "Вимм-Билль-Данн".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров