Масштабная мобилизация началась в Бийске в понедельник

1193 человека пройдут в Бийске 25-дневные сборы.

07 сентября 2015, 16:41, ИА Амител

Администрация Бийска утром в понедельник объявила о начале масштабной мобилизации, военный сбор продлится 25 дней, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

Масштабная мобилизацияМасштабная мобилизация
Фото:https://yandex.ru/images
"Сегодня в 7 часов 00 минут администрация города Бийска, Военный комиссариат по городу Бийску и Бийскому району, воинская часть-формирователь привлечены к учению "Центр–2015".

В связи с этим граждане, получившие повестки, обязаны явиться на пункты сбора. Офицеры – в здание Военного комиссариата по городу Бийску и Бийскому району по адресу улица Мухачева, 92. Прапорщики, сержанты и солдаты – в пункт сбора, развернутый на базе школы № 6, улица Красильникова, 152.

Кроме того, граждане, по каким-либо причинам не получившие повестки, но имеющие на руках мобилизационные предписания, предназначенные в команду 43563, также обязаны явиться в течение 7, 8 сентября 2015 года по указанным адресам для участия в проверочном отмобилизовании. Период участия вышеуказанных категорий граждан в учениях "Центр–2015" – 25 суток".

Как пишет газета "Бийский рабочий", такой масштабной мобилизации не было с 1981 года. Всего было оповещено 1193 человека.

Уже с утра понедельника начата подготовка пунктов развертывания. Таких два – непосредственно в военкомате и в школе № 6.

Глава администрации Николай Нонко сообщил, что степень готовности – полная с проведением частичной мобилизации.

В соответствии с полученным сигналом полной боевой готовности Нонко постановил оказать необходимую помощь в сборах. При этом работа администрации и предприятий города на режим военного времени переводиться не будет.

Представители администрации и военкомата просят руководителей предприятий, чьи сотрудники задействованы в мобилизации, отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям. Как подчеркнул чиновник, от слаженных действий на учениях зависит обороноспособность Родины.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров