Два барнаульца с сотрудником аварийного комиссариата подстроили ДТП

Зимой 2015 года трое жителей Барнаула подстроили ДТП. Для этого использовали уже поврежденный автомобиль и связи с сотрудником аварийного комиссариата. В итоге злоумышленники получили на счет 140 тысяч рублей.

07 сентября 2015, 17:15, ИА Амител

Прокуратура Барнаула направила в суд уголовное дело в отношении троих жителей города за мошенничество в сфере страхования, сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры.

Установлено, что зимой 2015 года двое обвиняемых, у одного из которых был автомобиль с многочисленным повреждениями, инсценировали ДТП. Далее изготовить фиктивные документы об аварии, в результате которой якобы машина получила эти повреждения, им помог сотрудник аварийного комиссариата. После этого поддельные документы предоставили в страховую компанию, которая перечислила на счет обвиняемого 140 тыс. 476 рублей.
 
Действия обвиняемых предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ как мошенничество в сфере страхования (хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров