Трех украинских десантников с салом задержали в Крыму

Проснувшись утром, украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобретают у местных жителей, и пошли "брататься", сообщили в погрануправлении.

08 сентября 2015, 07:50, ИА Амител

К административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы привлекут в Крыму трех военнослужащих 79-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Ранее украинские СМИ обвинили Россию в похищении троих военнослужащих. По сообщению пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины, после смены караула на наблюдательном посту военные переоделись в гражданскую одежду и пошли купаться к плотине, что неподалеку от территории России. После этого пограничников никто не видел.

Солдат объявили в розыск. А дальше выяснилась практически анекдотическая история.

По сообщению пограничной службы ФСБ России, украинские военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе озера Сиваш за незаконное пересечение государственной границы РФ. Причем сами задержанные пояснили, что пожаловали к соседям, чтобы познакомиться.

Чтобы завязать знакомство по всем правилам, десантники захватили с собой арбуз, сало и самогонку, купленную у местных жителей.

"На вопрос о том, как их пропустили через границу, украинские пограничники, военнослужащие сообщили, что хранители рубежей сопредельного государства сидели в будке рядом с дамбой и не стали обращать на них внимания", – сообщает издание.

По сообщению "РГ", сейчас на российской территории гости чувствуют себя хорошо, но опасаются преследований со стороны властей Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров