Пьяный капитан катал на теплоходе более 70 человек по Амуру

Пьяный капитан теплохода перевозил более 70 пассажиров по Амуру. Кроме того, на судне отсутствовал второй рулевой. В итоге капитан дошел до состояния, в котором не смог управлять теплоходом. Мужчине грозит уголовная ответственность.

08 сентября 2015, 10:59, ИА Амител

Капитан теплохода подозревается в перевозке пассажиров в условиях, которые не отвечают требованиям безопасности. Данное преступление предусмотрено ч. 1 ст. 238 УК РФ, сообщает пресс-служба Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ.

Следствие установило, что в пятницу, 4 сентября, в 18:00 пассажирский теплоход "Москва-81" вышел в рейс по маршруту "Речной вокзал – Телегино – Дубки" с 71 пассажиром на борту. Управлял судном капитан-механик, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, численность экипажа теплохода не соответствовала свидетельству о минимальном составе, на борту отсутствовал второй рулевой моторист.

В итоге капитан дошел до состояния, в котором не мог управлять кораблем:

"Около 19 часов 15 минут указанных суток, из-за невозможности капитаном управлять  судном,  теплоход пристал к берегу приблизительно в 7 км по реке Средний Амур по направлению Большого Уссурийского острова", – сообщает пресс-служба СК.
Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал .

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров