Выйдет вторая часть нашумевшего британского фильма "На игле"

Участие в проекте согласился принять известный по роли джедая Оби-Вана Кеноби в "Звездных войнах" Юэн Макгрегор

08 сентября 2015, 11:30, ИА Амител

Британский режиссер Дэнни Бойл решил продолжить работу над своей криминальной драмой "На игле". Как сообщает "Лента.ру" , все четыре актера, исполнившие главные роли в первой части, появятся и в сиквеле, если удастся согласовать рабочие графики.

Кадр из фильма На игле

Фото с wikipedia.org

Сценарий "На игле 2" написал Джон Ходж, который работал над первым фильмом. О дате начала съемок и премьеры фильма пока ничего не известно. Режиссер намекнул на желание снять вторую часть в июне, в этом его поддержал актер, известный по роли джедая Оби-Вана Кеноби в "Звездных войнах", Юэн Макгрегор, который согласился принять участие в проекте, если режиссер за него возьмется.

Напомним, что в основе сюжета ленты лежит одноименная книга шотландского писателя Ирвина Уэлша. История повествует о жизни нескольких друзей-наркоманов.

Первая картина в 2012 году была признана лучшим британским фильмом последних 60 лет. Огромную популярность получил саундтрек ленты, в записи которого участие приняли Игги Поп, Деймон Албарн, группы Blur, Underworld, Primal Scream и New Order.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров