Козы, олень и барсук не вернулись в зоопарк Уссурийска

В зоопарк Уссурийска после наводнения не вернулись несколько животных.

08 сентября 2015, 14:20, ИА Амител

Директор зоопарка "Зеленый остров" в Уссурийске Владимир Ваганов заявил, что после наводнения домой не вернулись олень, барсук, несколько енотов, птицы и три домашние козы, сообщает   РИА "Новости".

Зоопарк после наводненияЗоопарк после наводнения

Фото:http://fareast.mchs.ru

"Когда вода поднялась, эвакуировать всех животных сразу мы не смогли. Поэтому пришлось открыть клетки и выпустить на волю оленя, барсука, енотов, птиц. После наводнения они не вернулись, да у нас и не стояла задача их возвращать. У нас реабилитационный центр, мы не ловим зверей намеренно, сюда помещали только раненых животных или уже тех, кто рождался в неволе. Поэтому пусть они живут в дикой природе", – сказал директор зоопарка.

Также он рассказал, что из зоопарка пропало несколько домашних коз. По его словам,  их держали для того, чтобы кормить молоком дикого кота и медвежонка.

Напомним, тайфун "Гони" накрыл Приморье 27 августа и принес в районы края до двух месячных норм осадков. Из-за наводнения были подтоплены город Уссурийск и окрестные села. В двух зоопарках Уссурийска пострадали животные, часть из них погибли. В зоопарке "Зеленый остров" находились 42 питомца. Хищников, в том числе льва, пришлось эвакуировать вертолетом МЧС Ми-26.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров