Статус "детей войны" хотят получить 68 тысяч жителей Алтайского края

В алтайском крае статус "дети войны" хотят получить 68 тысяч жителей. Необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Для получения статуса необходим минимальный набор документов: российский паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

09 сентября 2015, 10:12, ИА Амител

За получением статуса "дети войны" в территориальные отделения соцзащиты обратилось почти 68 тысяч жителей края. Больше всего заявлений принято специалистами в Барнауле - 14 тыс. 584 человека. На втором месте - Рубцовск (6 тыс. 71 человек), на третьем - Бийск (5 тыс. 945 человек) , сообщает сайт администрации Алтайского края.

Всего в Алтайском крае на получение статуса "дети войны" могут претендовать 200 тысяч человек. К ним относятся люди, которые родились в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Они могут воспользоваться пока что минимальным набором льгот - внеочередной прием к врачу и получение социальных услуг. Но со временем, обещают местные парламентарии, льгот станет больше.

Статус Статус

Фото amic.ru

Для получения статуса "дети войны" жителям Алтайского края необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Для получения статуса необходим минимальный набор документов: российский паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. В течение 25 дней органы социальной защиты принимают решение о присвоении статуса "дети войны", сообщают в Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров