Жители пригорода Барнаула будут пить чистую воду

В Барнауле собираются переподключить пользователей пяти артезианских водозаборов. В таком случае жители будут получать очищенную речную воду. В текущем году "Барнаульский водоканал" уже законсервировал четыре артводозабора.

09 сентября 2015, 12:34, ИА Амител

Жителей поселков Южный, Лебяжье и села Власиха планируют подключить к централизованному водоснабжению в Барнауле. В настоящий момент они подключены к пяти артезианским водозаборам, сообщает пресс-служба водоканала.

"Пользователи центрального водопровода получают очищенную речную воду, которая по своим свойствам лучше воды из подземных источников",  - отмечают в пресс-службе.

Подключение проводится в рамках программы по повышению качества водоснабжения жителей города. "Проведение этих мероприятий требует затрат в размере почти 20 млн рублей. Но работы по подключению абонентов к централизованному водоснабжению -  наша приоритетная задача", - отметил генеральный директор "Барнаульского водоканала" Асабали Закавов.

В 2015 году "Барнаульский водоканал" уже подключил к централизованному водоснабжению жителей Борзовой Заимки, пос. Новосиликатный, Южный и центральной части города. Использующиеся артезианские водозаборы законсервировали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров