Власти Барнаула: дорожная полоса на Змеиногорском тракте будет расширена

Мэрия Барнаула откликнулась на просьбы барнаульцев расширить дорожную часть в районе Кордона.

09 сентября 2015, 13:05, ИА Амител

Дорожная полоса на Змеиногорском тракте в краевой столице, где ежедневно скапливаются пробки, будет расширена, сообщил ИА "Амител" председатель комитета по информационной политике администрации Барнаула Станислав Тетерятник.



Фото: change.org

"Будет рассмотрен не один вариант решения проблемы. Возможно, это будет реверсивное движение, возможно, уширение дороги, но более эффективным будет добавление еще одной полосы", - сказал он.


Как ранее писало ИА "Амител", на сервисе change.org появилась петиция с просьбой организовать реверсивное движение на участке Змеиногорского тракта в Барнауле в районе остановки Кордон. Автором проекта является жительница Барнаула Александра Кузнецова, адресат – власти и ГИБДД города.

В обращении отмечается, что ширина проезжей части допускает движение в три ряда. До 2015 года две полосы шли по направлению в город, одна – из города. В вечернее время собиралась большая пробка в сторону поселков Южный, Сибирская долина, Лебяжье и так далее. В связи с этим порядок движения был изменен: одна полоса в город и две – из города.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров