Около 8,6 тысячи человек на Алтае заболели ОРВИ на прошлой неделе

Роспотребнадзор призывает поставить прививку против гриппа.

09 сентября 2015, 14:00, ИА Амител

Медики зарегистрировали 8,6 тысячи заболевших ОРВИ в Алтайском крае с 31 августа по 6 сентября, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.



Фото:https://pixabay.com


"В крае за 36-ю неделю 2015 года зарегистрировано 8,6 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 13% ниже уровня заболеваемости ОРВИ аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении ведомства.

В Барнауле за эту неделю зарегистрировано 3,7 тысячи случаев ОРВИ, что на 3% ниже эпидемического порога заболеваемости.

Случаев заболевания гриппом на территории края не зарегистрировано.

Специалисты напоминают, что сейчас в регионе идет  прививочная кампания против гриппа. В рамках национального календаря профилактических прививок из федерального бюджета в край поступило 586,3 тысячи доз противогриппозной вакцины. Всего осенью 2015 года в регионе планируется привить 631 тысячу человек, что позволит охватить прививками против гриппа 27% населения края.

В Роспотребнадзоре уточняют, что вакцинация против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок проводится детям с шести месяцев, детям, посещающим ДОУ, школьникам, студентам, работникам медицинских и образовательных организаций, работникам транспорта, коммунальной сферы, беременным, лицам старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями, лицам, проживающим в домах престарелых, лицам, подлежащим призыву на военную службу.

Вакцинация вышеуказанным контингентам проводится бесплатно в лечебных учреждениях края. По состоянию на 7 сентября в крае привита 31 тысяча человек (1,5% населения края).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров