СМИ: оператора из Венгрии уволили за подножку сирийским беженцам

Журналистку телеканала N1TV уволили после того, как она поставила подножку сирийскому беженцу с ребенком и пнула девочку. Инциденты зафиксировали другие журналисты и выложили в Сеть

09 сентября 2015, 15:37, ИА Амител

Венгерский телеканал N1TV уволил оператора Петру Лазло после того, как в Сети появилось видео, где она ставит подножку сирийскому мигранту с ребенком на руках. Об этом сообщает РИА Новости.

Видео выложил в Сеть немецкий журналист Стефан Рихтер (Stephan Richter). На нем отчетливо видно, как Лазло ставит подножку сирийскому мигранту, который пытался скрыться от полицейских после побега из лагеря Реске на границе с Сербией. Поступок журналистки вызвал сильную волну обсуждения со стороны общественности.

Несмотря на то, что венгерский телеканал N1TV известен своими правыми взглядами (он принадлежит партии "Йоббик", которая выступает с антимиграционной политикой), руководство сочло действия оператора неприемлемыми.

"Поведение сотрудников телеканала N1TV в лагере Реске неприемлемо. Мы прекратили трудовые отношения с оператором и считаем инцидент исчерпанным", - сообщается на странице телеканала в Facebook.Также СМИ отмечают, что на других кадрах видно, как венгерский оператор Петра Лазло пнула пробегающую мимо нее маленькую беженку.
Миграционный пункт Реске находится на юге Венгрии на границе с Сербией. В него прибывают основные потоки беженцев из Африки и Ближнего Востока.

Всего во вторник, 8 сентября, в районе Реске границу перешли около 3 тысяч новых беженцев. Большинство отправились в полицейские лагеря, а часть беженцев попыталась скрыться, предполагая, что власти не позволят им двинуться дальше в Западную Европу. Против скрывающихся нелегалов полиция применила дубинки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров