Алтайских чиновников обязали сообщать обо всех полученных подарках

Чиновники Алтайского края будут отчитываться за полученные подарки. Все дары они обязаны сдать в антикоррупционный центр, где его оценят. Если подарок стоит меньше 3 000, его вернут, если больше - его или выкупит госслужащий, или продадут.

09 сентября 2015, 18:15, ИА Амител

Госслужащие Алтайского края обязаны отчитываться обо всех полученных подарках. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Карлин, сообщает "Алтайская правда".

Документ гласит, что госслужащие региона, если получают подарки на протокольных мероприятиях, должны уведомить об этом аникоррупционный сектор департамента администрации края по обеспечению региональной безопасности.

Чиновники Алтайский край подарки отчитыватьсяАлтайские чиновники будут отчитываться о всех подарках
Фото: открытые источники в интернете
Любой подарок необходимо сдать на хранение. Причем сообщить о подарке госслужащий должен в течение трех дней с момента получения. Любой подарок, вне зависимости от его стоимости, подлежит сдаче на хранение, где проведут его оценку. Если стоимость преподнесенного дара будет не больше трех тысяч рублей, то его вернут чиновнику. Также чиновники, сдавшие подарки, могут выкупить их. Для этого необходимо направить запрос в антикоррупционный сектор. Решение по вопросу примут в течение трех месяцев.

Особо дорогие подарки, которые никто не выкупит, будут проданы, а средства от их реализации зачислены в краевой бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров