Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев хочет принять на Алтае пантовые ванны

Попробовать действие пантовых ванн на Алтае планирует чемпион мира по боксу Сергей Ковалев

09 сентября 2015, 19:52, ИА Амител

Действующий чемпион мира по боксу Сергей Ковалев планирует искупаться в пантовых ваннах в Республике Алтай. "Комсомольская правда - Барнаул" опубликовала интервью со спортсменом.

Первым делом у спортсмена поинтересовались о том, с кем следующим он собирается боксировать.

- Меня тоже интересует этот вопрос. Вам честно? Не знаю. Мы дали понять, что готовы боксировать 28 ноября в России, вне зависимости в каком городе. Для меня просто интересно побоксировать в нашей стране. Это моя родина, и у многих здесь есть большой интерес к моему боксу. Но на сегодняшний день нет соперника. Мы многим сделали предложение, но большинство ответили, что либо не готовы, либо им надо провести еще 2-3 боя. Так что я в поисках.

- До скольки лет вы планируете боксировать?

- Никто из нас не знает, что будет завтра. Это известно одному Богу. Пока я чувствую себя замечательно: я свеж и бодр. Пока нет никаких предпосылок, чтобы завершить карьеру. Наверное, чем больше боев я еще проведу, тем больше ребятишек придет в залы. Почему я так говорю? Да просто уже не раз слышал от своих товарищей, от спортсменов, да и просто от любителей бокса, мол "я посмотрел твой бой и бросил курить", "а я посмотрел бой и сбросил 25 кг". И многое другое пишут. Мне это приятно. Я очень горжусь, что мой пример дает позитивные плоды. И именно поэтому буду стараться как можно дольше остаться в этом спорте. Но все-таки считаю, что надо будет вовремя из него уйти. Ничего вечного же не бывает.

- Собираетесь ли вы уйти непобежденным?

- Если до 40 лет отбоксирую и буду непобежденным, то, наверное, уже хватит.

- Вы впервые на Алтае?

- Да, впервые. Пока только самые положительные впечатления. Барнаул мне напоминает мой родной Челябинск. Он приблизительно такого же типа. Больше всего меня радуют люди и их человеческое отношение. Все-таки чем дальше от Москвы, тем люди более открытые, люди своего слова. Здесь никто ничего заоблачного не обещает. Вообще сюда я приехал с семьей: с женой и ребенком. Мы планируем провести здесь неделю. Попутешествуем по Алтаю.

- Какие места планируете посетить?

- Уезжаем в Горно-Алтайск. Хочу попробовать пантовые ванны. Не попробовать их было бы неправильно. Хочется почувствовать на себе силу природы, их действие. Очень наслышан, говорят, много позитива от них получаешь. Мои друзья, которые здесь их попробовали, говорят, что не болеют после этого, а нам болеть нельзя.

Подробности читайте: http://www.alt.kp.ru/daily/26430/3302355/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров