Польская делегация посетит с культурной программой Алтайский край

Дни польской культуры на Алтае пройдут с 14 по 16 сентября. В столицу региона приедет польская делегация с культурной программой. Выступления будут идти в ВУЗах города.

10 сентября 2015, 08:00, ИА Амител

"Дни польской культуры на Алтае" пройдут с 14 по 16 сентября в Барнауле, Бийске и Республике Алтай. Культурную акцию проводят с целью укрепления культурных, научных и деловых связей в рамках сотрудничества между Россией и Польшей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В мероприятиях "Дней польской культуры на Алтае" поучаствуют вице-консул Генерального Консульства Польши в Иркутске, представитель Президента города Плоцк, председатель и члены Регионального объединения "Восток-Запад", а также профессор Института международных отношений в Гданьске и Харцерский ансамбль песни и танца "Дети Плоцка".

Торжественное открытие "Дней польской культуры на Алтае" состоится 14 сентября в 17 часов в Алтайском государственном педагогическом университете. В нем примут участие Харцерский ансамбль песни и танца "Дети Плоцка", песенный ансамбль "Польские цветы" из Барнаула и творческие коллективы АлтГПУ.

А 15 сентября в 18 часов в Алтайской государственной академии культуры и искусств пройдет концерт Харцерского ансамбля песни и танца "Дети Плоцка". Вместе с ним на сцену выйдут хореографический ансамбль народного танца "Сибирь" и ансамбль "Узорье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров