Боец роты "Торнадо" задержан под Киевом

Задержан боец "Торнадо", скрывавшийся от следствия больше 2 месяцев.

10 сентября 2015, 10:00, ИА Амител

Украинская военная прокуратура задержала под Киевом в среду вечером бойца роты "Торнадо" по кличке Моджахед, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, сообщает "Интерфакс".

КиевКиев

"Именно Моджахед с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", – сообщает заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Прокурор отмечает, что подозреваемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе "преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо" скрывался от следствия более двух месяцев.

Напомним, в июне в Луганской области задержаны и арестованы восемь человек, в том числе семь бойцов роты "Торнадо". Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога. 18 июня глава МВД Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты.

Матиос тогда заявлял, что Главная военная прокуратура с марта расследовала особо тяжкие преступления, совершенные бойцами роты МВД "Торнадо" в зоне силовой операции, среди них есть неоднократно судимые лица.

Позднее Генпрокуратура сообщила, что Главная военная прокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению командира роты милиции особого назначения "Торнадо" Руслана Онищенко и его подчиненных в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров