Размытый паводком мост на федеральной трассе ремонтируют в Алтайском крае

В Алтайском крае ремонтируют участок федеральной дороги А-322. Весной мост в Поспелихинском районе размыло паводком. Поскольку эта дорога – единственный качественный маршрут в Казахстан, дорожники сразу приступили к круглосуточному ремонту.

10 сентября 2015, 11:26, ИА Амител

Дорожники ремонтируют мост через лог на федеральной трассе А-322 в Поспелихинском районе. Во время паводка весной 2015 года были разрушены укрепления отводящего русла и русла под мостом, сообщается на сайте Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

"Во время паводка вода превысила отметку укрепительных сооружений по руслу, в связи с чем произошел их размыв. Данный лог сухой и предназначен только для талых вод и перед таким паводком, который бывает раз в 100 лет, он не устоял. Но новые укрепления выдержат практически любые нагрузки", – рассказал  первый заместитель начальника управления федеральных автомобильных дорог "Алтай" Сергей Гончар.
Сообщается, что по данному участку трассы ежесуточно проезжает около 5 тыс. автомобилей, которые направляются из Барнаула в Казахстан и далее в Среднюю Азию. Поэтому, что предотвратить дальнейшее разрушение моста на уникальном дорожном направлении, были незамедлительно организованы круглосуточные восстановительные работы. При этом дорожникам удалось сохранить бесперебойное движение транспорта.

Размытый паводком мост на федеральной трассе ремонтируют в Алтайском краеРазмытый паводком мост на федеральной трассе ремонтируют в Алтайском крае
Фото: sgd22.ru
На ремонтные работы из средств федерального бюджета было выделено порядка 28 млн рублей.

Размытый паводком мост на федеральной трассе ремонтируют в Алтайском краеРазмытый паводком мост на федеральной трассе ремонтируют в Алтайском крае
Фото: sgd22.ru
Сообщается, что на сегодняшний день уложено 150 куб. м монолитного железобетона из запланированных 600 куб. м, выполнены земляные работы в полном объеме. Ведется расширение и бетонирование русла и водобойных стенок. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров