Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Голубеводство возрождают в столице Алтайского края

, ИА "Амител"
В Алтайском крае возрождают голубеводство с помощью проекта "Голубятню – в каждый двор!". Организаторы планируют привлечь к занятию широкие слои населения и оказать помощь начинающим голубеводам. Авторы самых интересных проектов получат домашних голубей в подарок.
Голубеводство в Барнауле возрождается в рамках эколого-патриотического проекта "Голубятню – в каждый двор!". Авторами являются Алтайский краевой детский экологический центр, Общественная организация "Голубеводы Алтая" и "Моя малая родина", сообщается на сайте детского эко-центра.

Организаторы хотят привлечь к занятию голубеводством широкие слои населения и оказать практическую помощь начинающим голубеводам. Авторы самых интересных проектов получат в подарок домашних голубей.

Гоубятня — каждому двору! конкурс в Барнауле
Фото: Википедия
Участникам необходимо придумать и построить голубятню по собственному чертежу или сфотографировать уже имеющуюся. К фотографии необходимо приложить описание сооружения. Работы принимаются до 20 октября, подведение итогов – в ноябре.

Фотографии и описание голубятни принимаются в распечатанном, рукописном или электронном виде на листах формата А4, шрифт 14 Times New Roman. Работа должна сопровождаться титульным листом, на котором указывается: Ф.И.О. участника, возраст, образовательное учреждение или место работы, Ф.И.О. руководителя (если есть), домашний адрес, контактный телефон и e- mail (обязательно).

Работы принимаются в Алтайском краевом детском экологическом центре по адресу : 656045, г. Барнаул, ул. Парковая ,7, или на электронный адрес sav-akdec@rambler.ru. Справки по тел.: 684-891, 8-903-947-35-56, 8-905-980-49-49.

В декабре 2014 года на базе Алтайского краевого детского экологического центра открыт первый в крае публичный питомник декоративных отечественных пород голубей. За первый сезон размножения получены птенцы для проведения полноценной селекционной работы.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +73852594466

Комментарии

10.09.2015 12:30
- гость -

"Голубятню в каждый двор"
Чё-то страшно становится, голубков и так развели уже.

10.09.2015 12:33
А22

ну, заживем

10.09.2015 12:42
- гость -

У нас в доме бабка выходит каждый день кормить хлебом голубей. Мне голуби все окна позасрали на лоджии. Птичьего гриппа уже никто не боится?

10.09.2015 12:43
- гость -

Мельком прочитал ....голубеедство , подумал дожились

10.09.2015 12:47
А22

Сейчас Карлин попросил миллиард на голубеводство в Алтайском крае.

10.09.2015 12:52
Кот

Голубей можно есть.

10.09.2015 12:58
Maldito Ladron

Голубеводство в Барнауле возрождается в рамках эколого-патриотического проекта "Голубятню – в каждый двор!"
_____
Круче было бы "эколого-патриотический нанопроект импортозамещения".

10.09.2015 13:00
- гость -

глубятню бы разнести голубеводам (все загадили)

10.09.2015 13:40
- гость -

Хорошо, что коровы не летают.

10.09.2015 14:05
гоги

Подумал вначале что речь идет о меньшинствах

10.09.2015 14:08
- гость -

Голуби - разносчики орнитоза и пр.

10.09.2015 14:13
- гость -

- гость - 10 сентября 2015 г.
14:08

и прочих венерических заболеваний

10.09.2015 14:51
Букарашка

Ну не знаю. У нас во дворе мужчина построил голубятню. Разводит там такую красоту. Там и шоколадного цвета голуби и черные с пушистыми лапками и белые. Красиво очень. Кстати они совсем не подлетают к дому и балконам. Приятно наблюдать за ними с балкона.

10.09.2015 15:20
Дядька

Голуби, это не только ценное перо (подушки), но и 200-300 грамм легкоусвояеммого мяса! ))))

10.09.2015 15:23
- гость -

А я хочу,а я хочу опять,по крышам бегать-голубых гонять...

10.09.2015 15:28
- гость -

- гостю - 10 сентября 2015 г.
14:13

орнитоз передается воздушно-капельным путем, в отличие от вензаболеваний (половым).

10.09.2015 15:36
Солдат Швейк

Пойду строить.Выиграю-буду начинающим голубеводом.

10.09.2015 15:47
- гость -

"Привлекут широкие слои населения".Разведем мы голубей,а дальше что? Или как во времена Баварина-всем копать погреба? Что-то ссыкотно становится от таких полунамеков и мыслей!

10.09.2015 15:51
- гость -

Дядьке..
Он же еще уварится/ужарится....

10.09.2015 15:53
- гость -

Как в "Уральских пельменях": сейчас Николай прилетит,не пропусти дойку... Будет у нас "птичье молоко..."

10.09.2015 16:00
Смурфия

Дебилы вы..Голубь это птица мира.Голуби породистые очень красивые .А как завораживающее они в небо поднимаются и как летают..разводите улиток иди хомячков при таком подходе.

10.09.2015 16:12
- гость -

Смурфии
От хомячков вони много.И они мерзнут.А в улитках нет мяса.

10.09.2015 16:13
Солдат Швейк

Смурфия,похоже я вас знаю..