Голубеводство возрождают в столице Алтайского края

В Алтайском крае возрождают голубеводство с помощью проекта "Голубятню – в каждый двор!". Организаторы планируют привлечь к занятию широкие слои населения и оказать помощь начинающим голубеводам. Авторы самых интересных проектов получат домашних голубей в подарок.

10 сентября 2015, 12:21, ИА Амител

Голубеводство в Барнауле возрождается в рамках эколого-патриотического проекта "Голубятню – в каждый двор!". Авторами являются Алтайский краевой детский экологический центр, Общественная организация "Голубеводы Алтая" и "Моя малая родина", сообщается на сайте детского эко-центра.

Организаторы хотят привлечь к занятию голубеводством широкие слои населения и оказать практическую помощь начинающим голубеводам. Авторы самых интересных проектов получат в подарок домашних голубей.

Гоубятня - каждому двору! конкурс в БарнаулеГолубеводство возрождают в столице Алтайского края
Фото: Википедия
Участникам необходимо придумать и построить голубятню по собственному чертежу или сфотографировать уже имеющуюся. К фотографии необходимо приложить описание сооружения. Работы принимаются до 20 октября, подведение итогов – в ноябре.

Фотографии и описание голубятни принимаются в распечатанном, рукописном или электронном виде на листах формата А4, шрифт 14 Times New Roman. Работа должна сопровождаться титульным листом, на котором указывается: Ф.И.О. участника, возраст, образовательное учреждение или место работы, Ф.И.О. руководителя (если есть), домашний адрес, контактный телефон и e- mail (обязательно).

Работы принимаются в Алтайском краевом детском экологическом центре по адресу : 656045, г. Барнаул, ул. Парковая ,7, или на электронный адрес sav-akdec@rambler.ru. Справки по тел.: 684-891, 8-903-947-35-56, 8-905-980-49-49.

В декабре 2014 года на базе Алтайского краевого детского экологического центра открыт первый в крае публичный питомник декоративных отечественных пород голубей. За первый сезон размножения получены птенцы для проведения полноценной селекционной работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров