Главарь секты "бог Кузя" задержан в Москве

Главарь секты "бог Кузя", который уже не первый год находится в поле зрения полиции, задержан в Москве.

10 сентября 2015, 14:38, ИА Амител

Организатор секты "бог Кузя" и ряд его подельников задержаны  московской полицией, сообщает "Интерфакс".

"В московских квартирах по семи адресам проводятся обыски, изъяты крупные суммы денежных средств, специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях", - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы уже давно заинтересовались этой сектой. Так, 22 мая 2014 года полиция изъяла из квартиры, занимаемой адептами секты "бог Кузя", редких животных и передала их в зоопарк, а лидер этой организации на допросе тогда отказался от дачи показаний.

Кроме того, правление дознания ГУ МВД России приняло к производству уголовное дело, ранее возбужденное УВД по Центральному округу Москвы по статье УК "Побои". Были проведены следственно-оперативные мероприятия, в том числе допросы адептов так называемого "бога Кузи", по адресам, где собирались последователи секты, провели обыски.

Уточняется, что на собраниях у людей обманом вымогали деньги. В квартирах была обнаружена религиозная литература, поддельные печати с реквизитами официально действующих религиозных организаций, ритуальная атрибутика, рекламные издания и брошюры "Бога Кузи". Была найдена детская порнография, 150 тысяч долларов и более 200 миллионов рублей, а также редкие животные.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров