Проект расписания ЕГЭ на новый учебный год опубликовал Рособрнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проект расписания Единых государственных экзаменов, которые пройдут в 2016 году.

10 сентября 2015, 14:48, ИА Амител


Проект расписания Единых государственных экзаменов для одиннадцатиклассников опубликовала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, сообщает "Интерфакс". До 24 сентября ведомство принимает предложения и замечания к проекту.

Как стало известно из расписания, обязательный экзамен по русскому языку состоится 30 мая. 2 июня одиннадцатиклассники будут сдавать базовую математику, профильная намечена на 6 июня. На 8 июня предусмотрена сдача самого массового экзамена по выбору - обществознания. На 10 и 11 июня назначены устные экзамены по иностранным языкам, на 14 июня - письменный экзамен по иностранным языкам и биологии. 16 июня состоится экзамен по информатике, ИКТ и истории. Химия и физика предварительно назначены на один день - 20 июня. Дни с 22 по 30 июня выделены под резерв.

Досрочная сдача ЕГЭ стартует 21 марта с базового экзамена по математике, а основной откроется 27 мая с экзаменов по литературе и географии и закончится резервным днем 30 июня, говорится в проекте. Для "двоечников" предусмотрены две даты дополнительного периода - так называемые "сентябрьские сроки": 10 сентября - для базовой и профильной математики и 17 сентября - для ЕГЭ по русскому языку, говорится в проекте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров