Барнаульцы украли "Мерседес" за 4 млн, представившись сотрудниками салона

Представившись сотрудниками автосалона, мошенники забрали ключи от машины и скрылись на ней.

10 сентября 2015, 16:05, ИА Амител

Правоохранительные органы задержали банду мошенников, которые похитили у жительницы Барнаула элитный автомобиль за четыре миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

"Мошенники выдавали себя за работников одного из автосалонов краевой столицы. Под предлогом диагностики автомобиля они забрали у владелицы ключи от машины и скрылись на ней же. Вскоре мужчины созвонились с женщиной и предложили забрать транспортное средство за один миллион двести тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Украденный автомобильУкраденный автомобиль

Фото:https://22.mvd.ru/

Позже полиции удалось установить имена преступников. А в четверг, 10 сентября, их задержали в одной из квартир, где нашли ключи от похищенного автомобиля и документы. Кроме этого, были изъяты гаджеты: телефон, ноутбук, с помощью которых злоумышленники общались с жертвой. Сам автомобиль также был найден. Он стоял в одном из гаражных боксов города.

В ведомстве особо подчеркивают, что мошенники даже в случае уплаты выкупа не собирались возвращать иномарку. Ее хотели продать жителям сопредельной республики.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров