Два барнаульца самостоятельно задержали грабителя в магазине

Два барнаульца смогли задержать грабителя торгового павильона. Злоумышленника заметила одна из продавцов, но не успела вызвать охрану - мужчина избил ее и потребовал выручку из кассы. На крики о помощи и пришли молодые люди.

10 сентября 2015, 17:19, ИА Амител

Два молодых жителя Барнаула помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже 36-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Предварительно установлено, что днем продавец одного из магазинов на улице Путейской в Барнауле услышала звук разбивающегося стекла. Затем вышла посмотреть, что происходит, и увидела, как неизвестный мужчина пытается проникнуть в помещение соседнего торгового павильона. Продавец попыталась добежать обратно на свое рабочее место, чтобы нажать кнопку тревожной сигнализации и вызвать сотрудников частной охраны. Однако злоумышленник заметил женщину, догнал ее, нанес несколько ударов и потребовал отдать ему дневную выручку из кассы. На крики продавца о помощи откликнулись двое молодых людей. Они скрутили злоумышленника и дождались приезда сотрудников ЧОПа.

Приехавшие охранники приняли от барнаульцев подозреваемого и вызвали сотрудников полиции. Однако до приезда полицейских грабитель сбежал в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров