Сервис аренды автомобилей за 9 рублей в минуту запустили в Москве

В Москве запускают сервис краткосрочной аренды автомобилей. Автором проекта является Сергей Собянин. Стоимость аренды - 9 рублей в минуту. Зона первоначального пользования: территория МКАД плюс 5 км.

10 сентября 2015, 17:50, ИА Амител

В столице открылся первый проект каршеринга - краткосрочной аренды автомобилей: за 9 рублей в минуту можно взять автомобиль напрокат. Автором проекта является мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает "РИА Новости".

"Каршеринг не предназначен заменить общественный транспорт и такси. Речь здесь идет лишь о кратковременной аренде автомобиля, который каждый человек сможет взять и потом оставить, где ему удобно. Сегодня мы запускаем в действие 100 машин, они будут расставлены по городу, их можно будет увидеть на карте Москвы", — рассказал журналистам Собянин.

Организаторы отмечают, что первый месяц (с 10 сентября до 10 октября) услугу предоставят в тестовом режиме. Они рассчитывают на активную обратную связь москвичей.

Сервис каршеринга запускают в МосквеСервис каршеринга запускают в Москве
Фото: открытые источники в интернете
Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов рассказал, что ориентироваться в каршеринге позволит мобильное приложение. Пользователи увидят в нем, где можно взять и куда потом поставить автомобиль. Приложение доступно для скачивания с четверга, 10 сентября, отмечает Ликсутов.

С момента бронирования до начала поездки у пользователя есть 20 бесплатных минут. Это время необходимо на поиск автомобиля и его осмотра. Первоначальная зона пользования автомобилями: МКАД плюс 5 километров, вернуть машину на парковку нужно в пределах Третьего транспортного кольца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров