Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сервис аренды автомобилей за 9 рублей в минуту запустили в Москве

, ИА "Амител"
В Москве запускают сервис краткосрочной аренды автомобилей. Автором проекта является Сергей Собянин. Стоимость аренды - 9 рублей в минуту. Зона первоначального пользования: территория МКАД плюс 5 км.
В столице открылся первый проект каршеринга — краткосрочной аренды автомобилей: за 9 рублей в минуту можно взять автомобиль напрокат. Автором проекта является мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает "РИА Новости".

"Каршеринг не предназначен заменить общественный транспорт и такси. Речь здесь идет лишь о кратковременной аренде автомобиля, который каждый человек сможет взять и потом оставить, где ему удобно. Сегодня мы запускаем в действие 100 машин, они будут расставлены по городу, их можно будет увидеть на карте Москвы", — рассказал журналистам Собянин.

Организаторы отмечают, что первый месяц (с 10 сентября до 10 октября) услугу предоставят в тестовом режиме. Они рассчитывают на активную обратную связь москвичей.

Сервис каршеринга запускают в Москве
Фото: открытые источники в интернете
Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов рассказал, что ориентироваться в каршеринге позволит мобильное приложение. Пользователи увидят в нем, где можно взять и куда потом поставить автомобиль. Приложение доступно для скачивания с четверга, 10 сентября, отмечает Ликсутов.

С момента бронирования до начала поездки у пользователя есть 20 бесплатных минут. Это время необходимо на поиск автомобиля и его осмотра. Первоначальная зона пользования автомобилями: МКАД плюс 5 километров, вернуть машину на парковку нужно в пределах Третьего транспортного кольца.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

10.09.2015 17:56
гость

А такси не дешевле будет заказать.

10.09.2015 17:58
Дядька

Девять рублей-минута... Ничего личного, но когда то на эти деньги можно жить полторы недели.

10.09.2015 18:01
BOSS2014

Дядька, когда-то на "эти деньги" можно было купить поместье в Тульской губернии с сотней душ крепостных.

10.09.2015 18:03
Дядька

И ваше резюме?

10.09.2015 18:05
BOSS2014

Надо жить настоящим.

10.09.2015 18:07
Дядька

Не, не ...Босс, я понимаю, что вам начальство не даёт выразить своё мнение.. Давайте я за вас. камуняка. Дядька, скажу...грабёж в купе с будующим рабовладением вас не беспокоит?

10.09.2015 18:12
BOSS2014

У меня нет начальства и я свободно говорю, что думаю.
Может быть, разочарую вас, но никакого грабежа с рабовладением не будет.
Я понимаю, что страдать и загонять себя в ужастики это, может быть, даже
приятно, но всё же лучше трезво смотреть на мир и адекватно оценивать его.

10.09.2015 18:25
PASHA

Дядька и Босс здорово!!!
Расспорились прямо.
Да за штуку за два часа на тачке поездит, так щеглам перед телочками красануться можно будет, (не на такси). Так что все норм.

10.09.2015 18:37
BOSS2014

Привет, Паша. Да, сервис вполне может быть востребован.

10.09.2015 18:41
PASHA

BOSS2014

Ну вот и я о том же. Не каждый нормальный мужик захочет на своей тачке светиться. (например)
Да и еще куча других вариантов.

10.09.2015 19:45
Дядька

BOSS2014
зарегистрированный
10 сентября 2015
У меня нет начальства и я свободно говорю, что думаю.
Может быть, разочарую вас, но никакого грабежа с рабовладением не будет.
Я понимаю, что страдать и загонять себя в ужастики это, может быть, даже
приятно, но всё же лучше трезво смотреть на мир и адекватно оценивать его.
_____
Ваша аватарка говорит о обратном...((((

10.09.2015 19:55
BOSS2014

Если не затруднит, напишите как вы трактуете картинку на аватарке. Полагаю, что вы несколько заблуждаетесь.

10.09.2015 20:08
Дядька

Моя картинка проста, все твари живущие на земле не антагонисты,а симбиоты, а вот ваша напоминает секстанского папашу (субъективно) извините, если не прав, но это моё мнение, которое редко отличается от мнения нормальных людей. Так, что нех выпендриваться и мнить себя круче варёноного яйца глиста.

10.09.2015 20:44
BOSS2014

Да ну какой же это сектант? Это Гордон Фримен, учёный-физик из Масачусетского технологического университета. (В защитном костюме).)))

10.09.2015 23:07
Romchic

учитывая их пробки, цена конская. а проект не нов, но там велики раздают, и точно не помню, но вроде их пользование как бесплатное, так как пока вы крутите педали-заряжаете акум, после парковки-энергия уходить в энергосеть