Британские ученые назвали пыткой раннее начало рабочего дня

Британские ученые выяснили, что рабочий день, который начинается с 9:00 и ранее, наносит серьезный вред здоровью человека.

11 сентября 2015, 06:45, ИА Амител

Британские ученые сделали, пожалуй, самое лучшее свое изобретение: они выяснили, что рабочий день, который начинается с девяти часов утра и ранее, является пыткой для организма. Всем, кто рано приступает к работе, теперь можно смело ссылаться на труд ученых, чтобы упросить работодателя изменить часы рабочего дня.

Ученые назвали лучшее время для начала рабочего дня

По данным, полученным исследователями Оксфордского университета, график работы с 9:00 до 17:00 оказывает серьезное  негативное влияние на здоровье человека. Люди, которые работают по такому графику всю жизнь, преждевременно сталкивались с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями почек и эндокринной системы, пишет Svopi.ru.

Авторы научного труда заявляют, что ранний подъем не соответствует биологическим ритмам человеческого организма, и призывают работодателей сделать начало рабочего дня с 10:00. Это то самое оптимальное время, когда человек успевает проснуться и не наносит вреда организму, утверждают ученые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров