Алтайским журналистам покажут, как проводится медосвидетельствование

Барнаульским журналистам покажут, как проводится медицинское освидетельствование на опьянение и как работают лаборатории краевого наркологического диспансера.

11 сентября 2015, 09:34, ИА Амител

Круглый стол, посвященный Всероссийскому дню трезвости, пройдет в Барнауле в пятницу, 11 сентября.

В его работе примут участие главный нарколог региона Андрей Иванов, главный токсиколог Барнаула Герман Балаганский, специалисты других ведомств, а также журналисты.

В рамках круглого стола эксперты обсудят вопросы реализации просветительских и образовательных программ, направленных на пропаганду трезвого образа жизни, как в регионе действуют ограничения доступности алкоголя и др., сообщает официальный сайт администрации края.

Кроме того, журналисты смогут увидеть, как проводится медицинское освидетельствование на опьянение и как работают лаборатории краевого наркологического диспансера.

Как уже сообщало ИА "Амител", 11 сентября в России отмечают День трезвости. Пока — неофициально. В четверг стало известно, что Русская православная церковь обратилась в Министерство здравоохранения с предложением сделать День трезвости государственным праздником и отмечать его ежегодно во всех регионах России.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров