Новую школу по гребле на байдарках откроют в Барнауле до конца года

В Алтайском крае строят новую школу по гребле на байдарках и каноэ. В данный момент возводится здание спорткомплекса. Объект планируют сдать в эксплуатацию до конца ноября.

11 сентября 2015, 10:32, ИА Амител

В Барнауле строят спортивную базу ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. Общестроительные работы на стройплощадке планируют закончить к концу октября, а сдать объект в эксплуатацию намерены к концу года, сообщает "Весь спорт".

Спортшкола по гребле на байдарках появится на Алтае до конца 2015 г. Спортшкола по гребле на байдарках появится на Алтае до конца 2015 г.
Фото: открытые источники в интернете
В настоящий момент возводится трехэтажное здание спорткомплекса, ведется кладка стен второго этажа. Также монтируется финишная вышка, ведутся работы по подготовке трибун, бетонированию пожарного водоема и облицовке гаража.

Отмечается, что спортивная школа открылась в Барнауле в 2008 году. Сейчас в ней обучается 240 человек. Строительство спортивной базы на Барнаульском гребном канале началось в 2014 году. Общая стоимость работы составляет 173,7 млн рублей. Из них 70 млн – средства из федерального бюджета.

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ планирует провести сборы национальной команды перед Олимпийскими играми в Токио в 2020 году именно на новой гребной базе в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров