Роскомнадзор заблокировал видео на YouTube с Навальным

Роскомнадзор заблокировал несколько роликов на YouTube с призывами к участию в акциях протеста.

11 сентября 2015, 11:00, ИА Амител

Специалисты Роскомнадзора в четверг, 10 сентября,  заблокировали ссылку на видеозапись с последним словом Алексея Навального на суде по делу "Ив Роше", сообщает Lenta.ru.

В запрещенном списке оказались и другие видео с призывами к участию в акциях протеста. Блокировка, как следует из реестра, осуществлена по решению Генпрокуратуры.

"Есть более двух десятков роликов на YouTube, которые признаны экстремистскими и блокируются на основании требования Генеральной прокуратуры. Пул IP-адресов, который использует YouTube, позволяет ограничить доступ к противоправному контенту точечно", – сказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Он также рассказал, что угрозы блокировки всего видеосервиса нет. "Уведомления направлялись в установленном порядке", – добавил он.


Стоит отметить, из-за того, что YouTube работает по защищенному протоколу, для абонентов некоторых интернет-провайдеров видеохостинг может быть полностью недоступен.

Приговор по делу "Ив Роше" был вынесен в конце декабря 2014 года. Суд признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Олег Навальный получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, Алексей – такой же срок, но условно.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров