Василий Мотуз официально назначен начальником "Алтайавтодора"

У "Алтайавтодора" спустя два года после ухода Андронова появился официальный начальник.

11 сентября 2015, 11:30, ИА Амител

Новым начальником казенного учреждения "Управление автомобильных дорог Алтайского края" назначен Василий Мотуз, который до этого уже исполнял обязанности руководителя, сообщает в четверг, 10 сентября, официальный сайт  Главного управления автомобильных дорог Алтайского края.

Василий Мотуз и Александр Карлин

Фото:http://www.altairegion22.ru/
"Приказом Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края от 21 августа 2015 года № 251-лс Василий Орестович Мотуз назначен на должность начальника", – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что до него этот пост на протяжении многих лет занимал Алексей Андронов, который ушел весной 2013 года, а Василий Мотуз стал и.о. начальника этого учреждения.

Мотуз Василий Орестович родился 15 января 1963 года в селе Поливцы Чортковского района Тернопольской области Украинской ССР. В 1985 году окончил Львовский Ордена Ленина Политехнический институт имени Ленинского комсомола по специальности "Автомобильные дороги" и приехал по распределению на Алтай, где живет и работает в дорожной отрасли уже 30 лет.

Свою трудовую деятельность он начал в Проектной конторе "Алтайавтодора" в качестве инженера отдела изысканий. В январе 1987 года был назначен главным инженером проектов, а с июля 1998 года – главным инженером организации.
В 1998 году он закончил Президентские курсы "Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации" по специальности "менеджер".

С 2000 года Василий Орестович переведен в аппарат ГУП "Алтайавтодор" на должность начальника отдела подготовки производства, а с 2003 года назначен заместителем начальника ГУП "Алтайавтодор".

Под его непосредственным руководством велось проектирование особо значимых для экономики края и Сибирского федерального округа объектов транспортной инфраструктуры. А именно: автомобильные дороги Р-256 "Чуйский тракт", Алтай – Кузбасс, Бийск – Белокуриха, обходы городов Бийска, Рубцовска и многие другие.

С декабря 2012 года по ноябрь 2013-го занимал должность первого заместителя главного инженера КГКУ "Алтайавтодор". После был переведен на должность первого заместителя по подготовке производства, ценообразованию, имуществу и землеустройству и занимал ее вплоть до назначения на должность начальника КГКУ "Алтайавтодор".

Награжден грамотами администрации Алтайского края, Алтайского краевого законодательного собрания, администрации г. Барнаула, отмечен нагрудным знаком "Почетный дорожник России" в 2000 году и юбилейной медалью Алтайского края в 2012 году.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров