Молодые предприниматели Барнаула получат поддержку от Венчурного фонда

По итогам отбора в число проектов, рекомендованных экспертами к финансированию в Венчурном фонде Промсвязьбанка, вошли четыре проекта молодых предпринимателей.

11 сентября 2015, 12:05, ИА Амител

Четыре проекта молодых предпринимателей могут получить финансовую поддержку от "Венчурного фонда Промсвязьбанка".

Как сообщили в пресс-службе компании, отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей проходил в Алтайском бизнес-инкубаторе в рамках VIII инвестиционной бизнес-площадки "Стартап Уикенд".

Свои проекты защищали одиннадцать человек. Бизнес-проекты касались сфер производства, торговли, услуг B2B, B2.

Общая сумма запрашиваемых инвестиций составила более 40 млн рублей.

По итогам отбора в число проектов, рекомендованных экспертами к финансированию в Венчурном фонде Промсвязьбанка, вошли: "Прокат спортивного инвентаря" (ИП Васильев); "Сервисное обслуживание вилочных погрузчиков Status PRO Servise" (ООО "Статус ПРО"); "Сборка и сервисное обслуживание светодиодной продукции" (ПК "Про.Свет"); "Разработка и вывод на рынок гибридного контроллера" (ООО "Топ Смарт").

На данный момент проекты проходят финальную экспертизу сотрудниками Венчурного фонда в Москве.

Сообщается, что помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе.

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинает новый проект или хочет кратно увеличить масштаб существующего. С января 2015 года финансирование можно получить на цели сохранения действующей компании, а также на покупку готового бизнеса.
Общий размер фонда – 300 млн рублей. Сумма инвестиций в один проект – от 1,5 до 10 млн рублей. Всего в портфеле фонда уже 22 профинансированных проекта на общую сумму более 95 млн рублей.

ПАО "Промсвязьбанк", Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,0 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 133 млрд рублей по состоянию на 01.07.2015, согласно данным по МСФО. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 68,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ "Будущее" (до переименования - "Благосостояние ОПС"), 10% - фонды НПФ "Европейский пенсионный фонд", НПФ "Регионфонд" и "Доверие". Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: "ВВ-" Standard & Poor’s (прогноз негативный), "B1" Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности "АА+" Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи. www.psbank.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров