Роулинг: Читатели Гарри Поттера 18 лет неправильно называли имя Волдеморта

18 лет фанаты Гарри Поттера неправильно называли имя главного антагониста. Об этом в Твиттере сообщила автор произведений. Оказывается, произносить букву "Т" в конце имени не нужно.

11 сентября 2015, 19:46, ИА Амител

Автор известной серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг рассказала, что читатели на протяжении 18 лет, с момента выхода первого произведения, неправильно произносили имя Темного Лорда Волдеморта (в русском переводе книг – Волан-де-Морт) . Об этом стало известно из Твиттера известной писательницы в четверг, 10 сентября, передает "Дождь".

Один из поклонников романов предположил в Твиттере, что букву "Т" в конце имени Темного Лорда произносить не нужно. Роулинг удивилась и сказала в ответ, что "только она произносит его имя именно так".




Сообщение Роулинг вызвало бурную реакцию. Среди прочих, французские поклонники отметили, что они тоже не произносят букву "Т", так как имя Волдеморта имеет французское происхождение. Приблизительное значение "vol de mort" на французском означает "полет смерти".



Лорд Волдеморт  — главный антагонист в серии романов о Гарри Поттере. Великий тёмный волшебник, обладающий огромнейшей магической силой. По сюжету, его настолько боятся волшебники, что никогда не произносят имени мага, называя его - "Тот-Кого-Нельзя-Называть".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров