Представитель Министерства спорта похвалил алтайскую медицину

Директор Департамента науки и образования Министерства спорта России Сергей Евсеев похвалил работу Алтайского краевого врачебно-физкультурного диспансера.

12 сентября 2015, 15:40, ИА Амител

Директор Департамента науки и образования Министерства спорта России Сергей Евсеев  побывал в медико-восстановительном центре Алтайского краевого врачебно-физкультурного диспансера и дал высокую оценку работы учреждения, сообщает пресс-служба официального сайта региональной администрации.

Заместитель губернатора края Даниил Бессарабов показал гостю диспансер. Он рассказал московскому чиновнику о том, что структура службы спортивной медицины за последние три года полностью изменилась. 



Фото:https://pixabay.com

"По инициативе главы региона Александра Карлина для максимального приближения спортивной медицины к тренировочным базам спортсменов в Алтайском училище олимпийского резерва и спортивном комплексе "Обь" создали филиалы диспансера. Они вошли в ведомственную целевую подпрограмму "Развитие спортивной медицины в Алтайском крае на 2012-2015 годы". На тренировочной базе спортсменов высшего спортивного мастерства действует научно-производственный комплекс. Это позволяет в сжатые сроки организовать современный уровень медицинского сопровождения спортсменов с учетом индивидуальных особенностей организма",- говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что после того, как представитель Министерства спорта посмотрел медицинское учреждение, он похвалил работу диспансера.

"Совокупность всех мероприятий, которые проведены в крае, повышает уровень и качество жизни спортсменов, позволяет повысить спортивные результаты", - сказал Евсеев.
 

 Сергей Евсеев прибыл в регион участия в конгрессе "Продукция на основе сырья пантового оленеводства".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров