Чуров:Выборы в России стоят 80 рублей на человека

Выборы нашей стране обходятся в среднем в 80 рублей на одного избирателя.

12 сентября 2015, 16:40, ИА Амител

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил,что выборы нашей стране  обходятся в среднем в 80 рублей на одного избирателя, что существенно экономичнее, чем даже в ряде африканских стран, сообщает Интерфакс.

"Более 200 тысяч кандидатов, и выборы проходят в 83 субъектах РФ. В них примут участие больше половины всех избирателей. Стоимость организации такого голосования в этом году составляет в среднем всего 80 рублей на одного избирателя", - заявил он.

"В России выборы и на федеральном уровне стоят примерно 1,5 доллара на одного избирателя, - сказал Чуров. - Для примера скажу, что стоимость выборов в ряде африканских государств составляет более 10 долларов на одного избирателя".

В России в полночь по московскому времени наступил так называемый "день тишины", во время которого запрещена агитация в связи с предстоящим Единым днем голосования.  

Как ранее сообщало ИА "Амител", единый день голосование проходит в России, в том числе в Алтайском крае в воскресенье, 13 сентября.

В этот день в регионе  будет разыграно 365 мандатов, из них 25 – выборы глав сельских поселений, 51 – выборы в райсоветы и представительные органы городских округов и 289 мандатов — выборы в представительные органы сельских поселений. В выборной кампании участвуют 37 территорий – принять участие в голосовании смогут порядка 200 тысяч избирателей.

Читайте также в сюжете: Единый день голосования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров