МИД Украины: Киев никогда не будет вести диалог с лидерами Донбасса

Киев не будет вести диалог с лидерами Донбасса, пришедшими к власти в результате "фейковых выборов" второго ноября 2014 года, заявил глава МИД Украины Павел Климкин

13 сентября 2015, 08:05, ИА Амител

Киев не будет вести диалог с лидерами Донбасса, пришедшими к власти в результате "фейковых выборов" второго ноября 2014 года, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Глава МИД Украины Павел Климкин / Фото: Reuters
"Если вы понимаете под Донецком и Луганском легитимных представителей Донбасса, которые выбраны в результате честных и свободных выборов, если вы понимаете этих представителей как тех, кто вернул украинское правовое поле на Донбасс, кто вернул украинские законы на Донбасс, то мы не только готовы к прямому диалогу, мы должны его вести. Если вы под представителями Донецка и Луганска понимаете тех, кто появился в результате фейковых выборов 2 ноября прошлого года, то это не путь вперед", - сказал Климкин, отвечая на вопрос российского журналиста о том, готов ли Киев к прямому диалогу с представителями Донецка и Луганска.
Как передает "Interfax", ранее 12 сентября главы внешнеполитических ведомств "нормандской четверки" сообщили, что едины во мнении о необходимости преодоления разночтений по проведению местных выборов на Украине, и уверены, что решить этот вопрос можно до "нормандского" саммита второго октября. Об этом, в частности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров