Новости

В ответ на очередные санкции, Россия намерена ограничить импорт автомобилей

, ИА "Амител"
В ответ на санкции Россия в ответ может ограничить импорт автомобилей, а также некоторых товаров легкой промышленности
В Москве подготовили комплекс мер в ответ на очередные санкции против России, сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов.
 
Напомним что с 12 сентября 2015г Евросоюз вводит очередные санкции против России, которые могут предусматривать, в частности, дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти.

По словам Белоусова, Россия в ответ может ограничить импорт автомобилей, а также некоторых товаров легкой промышленности, сообщает портал "Tvzvezda.ru"

"Сейчас Минэкономразвития уже подготовило, насколько я знаю, перечень этих товаров", − сказал помощник российского президента.
Однако РФ будет предпринимать подобные шаги для поддержки отечественных производителей.  По данным Федеральной таможенной службы, импорт легковых автомобилей снизился в 2013 году по сравнению с 2012 годом на почти 17%, а грузовых – на 26%.
"У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, в отношении которых наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, импортных автомобилей, в первую очередь подержанных, некоторых видов товаров легкой промышленности, которые мы сами можем производить. Не всех − некоторых видов одежды", − уточнил Белоусов.

Автор:
Игорь Червяков Редактор Amic-med (902)-998-83-22

Комментарии

13.09.2015 12:07
- гость -

Молодцы, давно пора. Главное, что бы это ни привело к банальному росту цен, как это случилось с ответными контрсанкциями на продукты, одежду, услуги......... Дешевые рубли при искусственном вымывании товарной массы и падении зарплат просто не в состоянии обеспечить товарную массу желаемой ценой. Ручное управление экономики, безусловно создает прекрасные условия россиянам. Но, не всем. Но, и это не отбросит страну в каменный век.

13.09.2015 12:12
- гость -

Главное, что бы это ни
привело к банальному росту цен, как
это случилось с ответными контрсанкциями на
продукты, одежду, услуги.........

Ну что вы.. конечно же это приведет только к удешевлению)))))) запчасти уже рот не выговаривает цены))

13.09.2015 12:15
Бертрам

Первому гастенятке ква сом весь мозг проело.
Пластилиновый сыр по цене пармезана вы уже имеете. Сейчас быдло ладу по цене короллы получите.

13.09.2015 12:15
- гость -

Пусть повышается, хотя бы в два раза) по логике так и должно было быть.. я за)))

13.09.2015 12:16
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
12:07

Уже сегодня в каменном веке "монополисты продуктов" в наших селах живут, работы нет, земля под варягами.С третьяков переезжают семьями в курью, чтобы выпас у скотины был. А вам "одобрямсом " дым" отечества приятен при любой власти.

13.09.2015 12:17
- гость -

Пусть хоть в три раза на таз я не пересяду

13.09.2015 12:20
- гость -

Смотря с чего пересаживаться.. если с лохмута 20 летнего, то оч удачный размен))))

13.09.2015 12:22
- гость -

Стрекоза 2004 год кожа автомат ну какой таз с ней сравнится?

13.09.2015 12:23
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
12:15

Не нравится российский сырок и продукция российского автозавода? Вали мил человек туда где нравится только ник смени на наш российский. Мы таких как ты на комсомольских собраниях налысо стригли. Нам еще братья коммунисты спасибо говорили за нашу несгибаемую волю к идеалам. Вон говорят к нам беженцы просятся из сирии, да только мы еще повыбираем, что бы были идеологически правильные, борцы за свободу и демократию.

13.09.2015 12:23
- гость -

Да либжы статью за форцу не вернули, а так то пусть чо, можно было бы поколымить

13.09.2015 12:25
гость

Двумя руками за !!! Но в первую очередь для партии и правительства, госмонополий, центробанка и управделами. Всех на "Ладу Калину". А для большинства смертных по ситуации это пофик, в шурумах народ не давится. Официальное падение продаж около 40%. Так это в денежном выражении, а с учетом повышения цен вообще крандец.

13.09.2015 12:26
- гость -

Да уже восьмую гранту в наш ГСК приобретают. Половина дамами. Все удачно продали свои косорылки. Правда большинство в утиль, но уж куда взяли. Так, что пофиг этот инохлам. Так то не в почете был. Перебивались по нужде.

13.09.2015 12:27
- гость -

- гость -
13 сентября 2015 г.
12:22

А почему не крузак 200 в сравнение?)) камри D класса авто, а приорка какого???? воттотаже)) сравнивайте с одноклассниками

13.09.2015 12:27
Массаж мозга

Почему б/у автомобили в не новые? И особенно премиум-класс? Опять ограничения направлены на рядовых россиян, не имеющих больших доходов. У всех путиноидов, включая главнюка, коллекции импортных часов стоимостью с бюджет среднего российского городка. Почему не носят "командирские" или "Восток"?

13.09.2015 12:29
РДГ

Мля как они достали !
Иностранные санкции касаются чиновников депутатов, а те своими санкциями Народ душат! Берти прав на 100%

13.09.2015 12:30
Бертрам

Студенятка мгеровская фпнэновская ))) я на мерсе новом за два двести езжу )) мне поровну, а твой папа либо ладу по цене нормальной машины покупать будет либо на дровалете с рулем в бордачке ездить ))) - его лучше спроси, нравится ему такая перспектива или нет ))
Быстрее мы твоим работодателям чартер в гаагу оплатим, а вам завсегдадаям компьютерных классов на всяких фпнэнах и истфаках - билет в дурку, вам только лоботомия поможет)))

13.09.2015 12:31
- гость -

Но в первую очередь для
партии и правительства,
госмонополий, центробанка и управделами.
Всех на "Ладу Калину".

Этсамое.. а чо у нас бумера собирать не будут штоле????))

13.09.2015 12:34
барсук

Уже давно перетерли что процентов 86 - бараны и идиоты

Скоро хлеб будет сотню стоить а они все будут лоб расшибать с молитвами батискафному
А ответ один- вам не нравится?-валите, а мы готовы траву жрать

На амике адекватов процентов 10....
Где бося? Картоху копает?

13.09.2015 12:38
- гость -

- гость -
13 сентября 2015 г.
12:30

Просто трезво рассуждают.. если сляпают дэ класс, то ценником он мож и будет конкурировать с другими, но это всеже будет ценник под млн. а за такие деньги все таки уже нужно как минимум уважение к марке авто.. ну я так думаю)

13.09.2015 12:41
барсук

Решают маетматическую задачку
Какова степень терпимости и насколько можно еще закрутить гайку чтобы болт не лопнул

13.09.2015 12:43
BOSS2014

Доля рынка автомобилей, собранных в России, в первом полугодии 2015 г. достигла 78%, увеличившись за год на 9,2 п. п., подсчитал «Автостат». По оценке «АСМ-холдинга», она увеличилась на 6,9 п. п. до 80%.

Такие марки, как Datsun и Lifan, продают в России только автомобили локальной сборки. Группа Nissan, в которую входит Datsun, для российского рынка разработала собственные модели – седан on-DO и хетчбэк mi-DO (на базе Lada Kalina/Granta), которые выпускаются на мощностях «АвтоВАЗа».

Близки к 100%-ной доле Brilliance (на локальные модели приходится 99,7% продаж), Opel (99,7%), Ford (98,9%), Kia (98,6%), Chevrolet (98,4%), Renault (98%), по данным «Автостата».

http://www.vedomosti.ru/auto/articles/2015/08/19/605344-dolya-rinka-avtomobilei-rossiiskogo-proizvodstva-v-pervom-polugodii-2015-goda-dostigla-80

13.09.2015 12:46
BOSS2014

В Калуге начал работу завод Volkswagen по производству двигателей.
На предприятии планируется выпускать бензиновые двигатели серии ЕА211 объемом 1,6 литра для автомобилей Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Средняя мощность завода - 150 тысяч двигателей в год. (06.09.2015)

http://www.rg.ru/2015/09/07/proizvodsvo.html

13.09.2015 12:48
BOSS2014

Ford собирается выпускать двигатели в России.
Об этом ТАСС рассказала представитель компании Ford Sollers Анастасия Кожевникова. Завод располагается в свободной экономической хоне «Алабуга» в Татарстане. Строительство завода обошлось в 275 миллионов долларов. Он будет выпускать самые популярные модели двигателей из отечественного сырья с использованием комплектующих от российских поставщиков: 1,6-литровые моторы Ti-VCT Sigma в трех вариантах мощности — 85, 105 и 125 л.с., которые устанавливаются в самых массовых моделях Ford, в том числе Ford Fiesta, Ford Fusion и Ford Focus.

http://www.gazetapik.ru/2015/09/09/ford-sobiraetsya-vyipuskat-dvigateli-v-rossii/

13.09.2015 12:48
- гость -

Какова степень терпимости и насколько можно
еще закрутить гайку чтобы болт не
лопнул

Историю знаете???? можно еще тянуть, не перетянуть)

13.09.2015 12:48
РДГ

BOSS, купи себе он-до)))
Я лично на таком гомне ездить не хочу!

13.09.2015 12:51
РДГ

12:50 Ну Американская сборка не самая показательная)))

13.09.2015 12:51
BOSS2014

РДГ
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
12:48


Купите Опеля или Шевролета))

13.09.2015 12:52
- гость -

Босик ты один что ли не понял, что это пшик не сопостовимый с санкциями в нашу сторону

13.09.2015 12:53
гость

Гость 12:31. Бумер говоришь? Так чо в нем отечественного?? Машинокомплект то вражеский. Так что давай, досвидания!

13.09.2015 12:54
- гость -

Фольсваген наоборот открыл в России завод по производству моторов,
ограничат скорей всего дорогие евроиномарки и грузовики, которых у нас и своих выпускается навалом

так что здешний контингент может не переживать

13.09.2015 12:54
Берти Вустер

РДГ, только православную ладушку. Богомерзкий ондо собранный японскими милитаристами не гож строителю русского мира )))

Барсук, их детей за колоски к стенке ставили, жучело под ураганный амброзурный огонь на никому не нужные высотки гнал, что у немцев уже реально психоз начинался, на всяких тоцких полигонах радиацией травили, сейчас уже практически открытым текстом дают понять, что медицина - карательная, а пенсии они не дождутся, год на ЭФ и ЮФ таких бабок стоит что рот не выговаривает.
Все что они сейчас имеют - это родненькое по цене нормального, но продолжают сдавить ))

13.09.2015 12:54
РДГ

BOSS,меня моё легендарное качество устраивает!

13.09.2015 12:56
- гость -

Такими темпами у них руки и до Воронежа дойдут

13.09.2015 12:57
Foxie

Мда, плохо, надеюсь японок это пока не коснется. А так-то - некомфортно все это. Особенно напрягает, что многое заменить нечем даже без слова пока.

13.09.2015 12:58
РДГ

http://ok.ru/barneos22/topic/64415245888416

13.09.2015 12:58
- гость -

Гость 12:31. Бумер говоришь? Так чо в нем
отечественного?? Машинокомплект то
вражеский. Так что давай, досвидания!

Яже специально скопировал о чем хотел сказать вам они будут ездить на них и улыбаться, а то что машинокомплект.. я думаю это будет только радовать) что не так сказал не понимаю?))))

13.09.2015 12:58
- гость -

Гость 12:31. Бумер говоришь? Так чо в нем
отечественного?? Машинокомплект то
вражеский. Так что давай, досвидания!

Яже специально скопировал о чем хотел сказать вам они будут ездить на них и улыбаться, а то что машинокомплект.. я думаю это будет только радовать) что не так сказал не понимаю?))))

13.09.2015 12:59
- гость -

Foxie, уже одна японка ушла с рынка это Honda, слово за Toyota осталась и она уйдёт и Nissan тоже санкции ага

13.09.2015 12:59
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
12:30

Следити за собой. Не напрягайтесь так в порыве. Поняли, мы поняли, чито у вас все акей. Так где вы свай МВ моете?

13.09.2015 13:00
барсук

Да все бося понимает
Он на работе, поэтому ему хоть плачь , надо только хвалить власть

На кухне да пад беленькую наверное по другому поет, а тут работа.....

Щас еще с пол годика,старий жирок с кошельков проестся, может до мозгоф дойдет что у нас один человек очень болен
И кашлянув, заражает все свое окружение.....

13.09.2015 13:00
РДГ

12:54 Рашен сборка точно хуже Американской и тем более Японской и Немецкой!
Хотя в Калининграде BMW говорят достойная сборка.

13.09.2015 13:04
- гость -

У некоторых особей дорогие иномарки,а стонут-Путина скидывать надо.Точно про таких говорят-стукнутые пыльным мешком из-за угла )

13.09.2015 13:04
- гость -

Foxie
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
12:57
Мда, плохо, надеюсь японок это пока не коснется. А так-то - некомфортно все это. Особенно напрягает, что многое заменить нечем даже без слова пока.

у вас женская Бентли что ли? не чем ей заменить )

13.09.2015 13:05
РДГ

13:04 Срочно пройдите идиошин тест!

13.09.2015 13:06
- гость -

РДГ
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
13:05
по количеству вашего бреда на Амике, вы уже его прошли?

13.09.2015 13:06
- гость -

Хорошо, что совпадают и мнения иностранцев по уводу своего автобизнеса из России и нежелание россиян брать что то импортное из автотехники. Не знаю, брат у нас купил мерса 20 летнего. Сам говорит дрянь машина. Лучше нашей Ладушки, да под руководством шведского директора и не сыскать. Надежно, просто, по нашему, по российски. Честь и хвала рабочим рукам россиян и их продукции. На загляденице.

13.09.2015 13:06
- гость -

У неё мини купер американский - это такая минилада в 175 лошадей

13.09.2015 13:08
Foxie

Не надо, гость, меня пугать, не надо - заикаться начну, как же ж я же ж без Тойоты - счас выгляну, на гараж посмотрю и заплачу - не, не надо пугать! А честно - думаю никуда она не денется, Тойота-то, может и ошибусь, но её слишком много у нас, чтобы япы так просто прибыль потеряли. Хотяааа...

13.09.2015 13:08
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
13:06 Конечно деревянный пластик, палка четырёхступка что ещё нужно путриоту расеянскому

13.09.2015 13:08
- гость -

Рашен сборка точно хуже Американской
-------------------------------------
Было бы из чего собирать.

13.09.2015 13:10
барсук

Слушай, загледеньице 13.04

А сколько ты берешь на корпоративе повыступать?
Очень весело, у меня аж пиво через нос пошло от смеха

Тебе тамадой работать надо- дураков веселить

13.09.2015 13:11
- гость -

Нуно срочно возродить производство 2106 таза всё для рысиян

13.09.2015 13:12
барсук

Предыдущий крик души для гостя 13 06- ненавижу планшеты

13.09.2015 13:12
- гость -

Легендарное качество наших Ладушек вне всякой конкуренции. Не нужны нам автомобили заграничные. Брат говорит, что у французиков крылья капроновые, а на косорылках гопота катается из деревень -верная примета. Сам их всегда объезжаю подальше, благо все меньше косорылок на дорогах России. Все больше людей предпочитают наши Ладушки. и по нашему ГСПК это заметно, причем как никогда.

13.09.2015 13:13
- гость -

барсук 13 сентября 2015 г.
13:10

лучше уж веселиться, чем слушать ваш ежедневный здесь бред о том, что экономика России в клочья )))

13.09.2015 13:14
Foxie

Какая разница какая у меня машина - меня устраивает. Больше напряжет отсутствие красивой, удобной одежды и белья, парфюмерных линеек - вот это совсем нечем заменить. А про импортозамещение я писала в адрес проммышленности, там совсем плохо.

13.09.2015 13:14
- гость -

гость - 13 сентября 2015 г.
13:13 а чё не так - доказуху давай в цыфрах

13.09.2015 13:15
барсук

А где Ви?- великий и страшный тазовод всея амика?

Пади от радости обоэтовался?

13.09.2015 13:17
- гость -

сборище провокаторов и баб в штанах - нытиков пожизненных нолей не представляющих ровным счетом ничего отчего и бесятся и власть ругают и готовы на раскоряку перед врагом встать лишь бы кусок сала был

13.09.2015 13:17
Дэнчик

Такта автоваз ниразу не российский Бггг. Большая часть акций принадлежит Рено-Несцан.

Такшта или автоваз с рынка или несцан здесь останетца.

13.09.2015 13:18
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
13:17

Где сало, какое сало? Дайте мне два.

13.09.2015 13:19
- гость -

барсук, так то Антоша великий тазовод всея Амика

13.09.2015 13:19
барсук

Не сагласному что экономика в клочья.....

Ты на улицу та выдь
В будний день народу по улице столько шастаеть, что они делают?
Работали заводы бы- на улицах бы было как в начале 80 тых

Экономика реально в клочья- пока открыто об этом еще по киселю не пропели, иначе хаус будет непредсказуемый

13.09.2015 13:20
- гость -

На загляденице.

Хотел приобрести гранту на акпп.. взял тестдрайв прокатился, вполне норм новая машина за 350 тр, едиственное пугает звук омывателя лобового стекла и когда стал в деталях уже рассматривать все под капотом (в салоне тоже все норм кста, для такой цены класса, все таки это премиум, а эконом) так вот в районе стакана под опорник оч огорчило, что песок поленились как следует вымести и прям на него задули краской, ну неужели так сложно проконтролировать весь технологический процесс сборки????? Вопщем взял 6 летнюю иномарку диллерскую б/у, за теже деньги, малеха подороже правда.

13.09.2015 13:20
- гость -

Foxie
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
13:14
Какая разница какая у меня машина - меня устраивает. Больше напряжет отсутствие красивой, удобной
одежды и белья

ну-ну, в Европе хоть одна нормальная фабрика одежды осталась? по-мойму уже всю одежду делают либо у нас, либо в Китае

13.09.2015 13:21
- гость -

барсук 13 сентября 2015 г.
13:19
ты прав хаос будет и всех врагов России на вилы и на кол

13.09.2015 13:21
Берти Вустер

кстати, а почему мгерыши не на петтинге? седня же какие то недовыборы ))
или чо )) тучные годы кончились на кириешки с пивом больше не дают?)))

13.09.2015 13:21
BOSS2014

то чтио собранно в росие нафиг даром не нужно так как качество не сравнить
с японией и с США


Да на нашем ресурсе, как я погляжу, собрались одни сливки общества))
Доля рынка новых автомобилей в России 33%, остальное подержанные авто.
Из этих 33 процентов лишь пятая часть - автомобили иностранный сборки, т.е 6.6% от общего количества продаваемых в стране автомобилей.
И надо же! Все покупатели этих шести процентов собрались на нашем ресурсе и организованно страдают))

13.09.2015 13:23
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
13:21
))) приказ такой им дала нуланд ))))

13.09.2015 13:23
гость

Граждане, объясните малограмотному немолодому человеку, что это за вредоносные такие эти "западные санкции"? Мне показалость это ограничения, введенные косаемо отдельной категории граждан, а также так называемых "банков", перепродающих заемные средства на строительство торговых центров. Берут они, а отдаем все,судя по курсу. Или нет?

13.09.2015 13:24
- гость -

Американский президент ездит на американской машине, французский – на французской, итальянский премьер – на итальянской, даже китайские коммунистические вожди передвигаются исключительно на произведенных в коммунистическом Китае авто. И лишь наш гарант настолько презирает все русское, что даже на собственную инаугурацию ехал в импортной тачке. Бронированный ЗИЛ ручной сборки, в котором генсеки не брезговали прокатить американских президентов, для него, видать, недостаточно хорош.

13.09.2015 13:24
- гость -

Дэнчик 13 сентября 2015 г.
13:17

Помню как все его материли и ругали когда он принадлежал россиянам. Сейчас все матерят и ругаются, что принадлежит рено нисану. Никак ни пойму, почему все матерятся? Одинаково ненавидят всех в равной мере. Сосед соседа, родители детей. Перекос в сознании перекосил всех россиян. Перекошенные матерящиеся головы мечтают об импортных машинах, но не сделанных россиянами?. Ничего, выполнят это, а дальше что?

13.09.2015 13:24
ЛЕС

барсук 13 сентября 2015 г.
13:00
Да все бося понимает
Он на работе, поэтому ему хоть плачь , надо только хвалить власть

А где Вы в его комментариях увидели хваление власти? Опять всё с ног на голову переворачиваете. БОСС лишь привёл примеры и ничего больше. В отличие от вас он не брызгает слюной обзывая собеседников, а просто привёл цифры, которые вас почему-то не устраивают. Вы сами то сначала подумайте что и как, а потом уже кричите что всё плохо. Или вам просто пофиг о чём, лишь бы покричать погромче что в России всё плохо.

13.09.2015 13:25
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
13:21
ты хоть читал, что выборы проходят в сельских районах?
или как всегда, лишь бы что-то ляпнуть невпопад )

13.09.2015 13:26
- гость -

гость 13 сентября 2015 г.
13:23
если ты не провокатор то обама хусейн друг бен ладена ясно сказал что санкции введены для того чтобы народу России стало жить хуже и они против власти выступили и сто то вроде майдана устроили и стало так же хорошо им потом жить как европейской украине

13.09.2015 13:26
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
13:24
Американский президент ездит на американской машине, французский – на французской, итальянский премьер – на итальянской,

не заливай, тут совсем недавно один европеиц упорно доказывал, что у них министры ездят строго на веллосипедах

13.09.2015 13:27
Берти Вустер

а вы почему на против муниципалки не стоите в шеренгу и не поете: если завтра вайна пара па па пара )))))

13.09.2015 13:28
- гость -

BOSS2014, ты там чё радуешься новому тазику за пол ляма? Без кожи без автомата, с деревянным пластиком и беспантовыми сидушками ну ну ты же путриот

13.09.2015 13:28
- гость -

барсук 13 сентября 2015 г.
13:19
Ты на улицу та выдь
В будний день народу по улице столько шастаеть, что они делают?

всё правильно, город живет, а не вымирает, как Рига например

13.09.2015 13:28
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
13:27
если завтра война то сегодня мы внутренних врагов страны(глистов) уничтожим )))

13.09.2015 13:28
РДГ

У меня два авто в семье, одно японской сборки одно британской!
Могу точно сказать что Японская лучше Британской сборки !

13.09.2015 13:30
BOSS2014

ЛЕС
13 сентября 2015 г.
13:24


А здесь всегда так - мы им факты, а они нам эмоции и проклятья, потому что ничего по существу возразить не могут.
И это, в принципе, нормально.

13.09.2015 13:31
- гость -

ЛЕС - лишь бы покричать погромче что в России всё плохо. а чё всё хорошо?

13.09.2015 13:32
- гость -

Ну у боси и Леса всё хорошо за коменты платят веселятся тут

13.09.2015 13:33
барсук

Город живет.....

На что только живет?

Пиво кончилось- поканал в сельпо

Все в странехорошо, нас нагнет только картошка, если завтра пух пух пойдем воевать за часы Пескова и яхты Абрамовича
Трава- наша еда ну и ура ура ура.....

13.09.2015 13:33
- гость -

BOSS2014 факты то беспантовые росстат ваще рука лицо

13.09.2015 13:34
ЛЕС

гость - 13 сентября 2015 г.
13:31
ЛЕС - лишь бы покричать погромче что в России всё плохо. а чё всё хорошо?

Нет не всё хорошо, только никто и не говорит что в России всё хорошо и как мы все рады. Есть проблемы. Но как вы кричите по любому поводу что всё плохо - это тоже не верно. Так что когда вам говорят что в России НЕ ПЛОХО, это не означает что всё на 100% ХОРОШО. Так что не подменяйте понятия.

13.09.2015 13:37
- гость -

барсук 13 сентября 2015 г.
13:33
Город живет.....
На что только живет?

любуйся евроинтегрированной Прибалтикой

http://www.youtube.com/watch?v=bAKf-Dkes10

13.09.2015 13:38
- гость -

РДГ
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
13:28
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений

Помню, помню как один чудик на дроме несколько лет назад рассказывал, как к его другу приехал гость из Москвы во Владивосток. И он его катал на марке. Все хвалился электронными примочками. Гость молчал, кивал головой в ответ. Перед отлетом гость спросил, вам нравятся LR, у меня дома такой? Владелец марка выдал по полной все речевки про качество LR. Гость, уточнил, нравится или нет. Я остановился на японке, был ответ.....

13.09.2015 13:40
ЛЕС

Ну у боси и Леса всё хорошо за коменты платят веселятся тут

Ну круто, вы бы хоть для начала проанализировали сколько комментариев я написал, скажем за месяц. От силы 2-3. Вы готовы платить за такое количество? Тогда из вас хреновый бизнесмен. Не вешайте ярлыки без предварительного анализа информации, это как минимум, не этично, а как максимум оговор.

13.09.2015 13:41
- гость -

Это примерно как укры на российских сайтах - аргументировать ничего не могут, только мычат и проклинают.

13.09.2015 13:44
- гость -

РДГ
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
13:28
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений

Машины абсолютно несравнимые. Про качество вы перегнули. Японский ширпотреб для массового портебителя. И накакая лексусакураинфинити не сравнится с британцем, начиная с MINI и заканчивая JLR. Это мировой тренд, а не заказное мнение.

13.09.2015 13:46
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
13:41
ЛЕС - Здесь три на тругих сайтах сотни не?

Вот видите снова намёки с уклоном на вторичное обвинение в нечистоплотности. Говорю же анализируйте информацию, а потом делайте выводы. А так просто безосновательно меня в чём-то подозреваете и пытаетесь обвинить лишь за то, что моя точка зрения не совпадает с вашей.

13.09.2015 13:49
- гость -

Хорошо, что и в ГД и Кремле большое внимание уделяют развитию именно российского автомобилестроению. Это видно и из открытых источников по госзакупкам и по личному автопарку чиновников и руководителей Великой России. Думаю, решение об ограничению импорта автомобилей из за рубежа только подтверждает открытость и откровенность мыслей народных избранников нашей страны. Их патриотический подъем на фоне закрытости для импортных автомобилей безусловно будет способствовать сплочению различных слоев населения свободного российского общества.

13.09.2015 13:51
- гость -

А чё там когда путя от мерина вражеского откажется? Никогда? Дык зря лижете путриоты, для быдло рысыян иномарки б.у. подорожают, но путя с мерина не слезит ахахаха

13.09.2015 13:52
- гость -

http://gazetadaily.ru/09/07/volkswagen-na-zavode-v-kaluge-zapustil-proizvodstvo-dvigateley/

13.09.2015 13:52
- гость -

это правильно,будут покупать лады ,президент говорил -отличная машина

13.09.2015 13:52
РДГ

13:44 Я нечего не напутал ! Речь про одну марку собранную в разных странах!

13.09.2015 13:52
- гость -

автопарку чиновников и руководителей Великой России ----- чё там все на тазиках ездят ржу не могу

13.09.2015 13:54
- гость -

Покупать лады будут токо быдло росыяне, но у чиновников как были мерины так и останутся всё для народа

13.09.2015 13:55
- гость -

президент говорил ---- президент много чё базарит что от этого то сбылось байке для путриотов

13.09.2015 13:56
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
13:52

В.В.Путин не только говорит. Он катался на калинушке, ему подарили ниву, у него в декларации имеется ГАЗ21. Еще вопросы есть? А то, что касается мерена, это к Пескову, он все объяснит и расскажет, пояснит и ответит на все интересующие вопросы. Только на время посмотрит, чтобы вас не утруждать и не задерживать от работы.

13.09.2015 13:57
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
13:54
Покупать лады будут токо быдло росыяне

их и быдлонемцы покупают, как ни странно

13.09.2015 13:58
ckfdf

Почитаешь всякие дерьмомёты типа массажей, берти, рдг и пр. и создаётся впечатление что они производят продукт на уровне мировых стандартов и выше и только остальная Россия - всякое дерьмо, начиная от сыра и заканчивая автомобилями.А копни поглубже -выяснится что все, с пеной у рта обгаживающие Родину, либо мошенники-спекулянты, либо лапшевесы типа маркетологов, дизайнеров и прочей шушеры. Ну а человеческую сущность описал ещё дедушка великого реформатора Гайдара. Только у него Плохиш продавал Родину за печенье и варенье (не напоминает бывших братьев?), а нынешние готовы за айфон, кока-колу и подержанную иномарку.

13.09.2015 13:58
- гость -

Хорошо, что большинство россиян мечтает о новых автомобильчиках собранных в России. Это не косорылый автохлам, пережиток тучных лет. Это осознанный выбор россиян и их семей.

13.09.2015 13:59
- гость -

А он на этой ниве то ездит или просто тупо в гараж стоит не?

13.09.2015 14:01
- гость -

ckfdf
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
13:58

Вам наверное сложно и не все понятно в современном российском обществе? Это в совке, лет 25 назад было все ровно и прямо. Сейчас люди живут в реальном мире, а не по пути в сказку....

13.09.2015 14:01
- гость -

ckfdf родина то одно название кому нужна родин в которой дорожает всё и вся с каждвм днём ну кому?

13.09.2015 14:01
- гость -

ckfdf родина то одно название кому нужна родин в которой дорожает всё и вся с каждым днём ну кому?

13.09.2015 14:03
- гость -

ckfdf

Так и есть. Берти спекулянт, он еще и гордится этим.

13.09.2015 14:03
- гость -

LADA VESTA, продемонстрированная на Московской выставке Moscow Off-Road Show 2015

http://cs627329.vk.me/v627329282/10b76/Ylc8UJmw5j8.jpg

13.09.2015 14:04
- гость -

Пенсионерам врятли нужна такая родина за семь тысяч в месяц из которой они платят ЖКХ ровно половину как вы думаете нужна им такая родина?

13.09.2015 14:05
Берти Вустер

удобненько сыркачи примазались словами из словаря даля жанглировать )) государство-родина, ввп-равно россиия )) и т.д.

Так ты не читай )) ездий на ладе, славь русский мир и ешь пластилиновый сыр.

13.09.2015 14:05
Массаж мозга

Люди возмущены тем, что путиноиды ограничивают их в выборе товаров, не ограничивая себя. А босс, лес и некоторые гости постят сушь про каких-то отдельных ( не самых интересных, скажем, производителей) и пытаются издеваться над недовольными, используя нелицеприятные определения и сравнения.
Ну не свинское ли это поведение? А главное, какая цель, если не троллинг недовольных политикой властей? Ну и кто они такие?

13.09.2015 14:05
- гость -

что ж такое творится? и американцы у нас заводы открывают

http://kazanfirst.ru/online/53278

13.09.2015 14:06
Берти Вустер

а Берти спекулянт, он еще и гордится этим.
____
а ты студентота агушно-димитровская за доп набор штаны протираешь, сидишь у мамы с папой на шее и ничего в этом плохого не видишь )))

13.09.2015 14:06
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
14:03

Думаю абсолютно здравая ценовая политика. Позволит отсеять от этой марки всякого рода гопоту и завистников живущих за чужой счет. Пусть докатывают китаез и косорылок. Это авто дримкар для настоящих россиян стремящихся своим трудом изменить свою жизнь в лучшую сторону.

13.09.2015 14:07
- гость -

проклятый запад вводит санкции против вороватой власти-кремль вводит санкции против собственного народа

13.09.2015 14:09
Массаж мозга

Вот о чём я и говорю: народ обсуждает сабж, но вылазит какое-нибудь ckfdf и обсирает комментаторов. Кто оно, если не тварь нанятая?

13.09.2015 14:09
- гость -

Как только царь всея руси пересядет на тазика может я и подумаю хотя нет не подумаю сесть за тазика а пока президент ездит на мерине и я на нём поезжу ага

13.09.2015 14:11
- гость -

нужно запретить посещать капстраны,чтобы наши трудящиеся не везли им валюты

13.09.2015 14:11
- гость -

Полагаю, что россияне сделают свой осознанный выбор выбирая самое лучшее, что делает человечество своими руками-наши российские неприхотливые, надежные,качественные автомобили и для сада и для огорода и для филармонии и дальнего путешествия самой прекрасной страны - России.

13.09.2015 14:13
- гость -

Массаж мозга 13 сентября 2015 г.
14:09
Вот о чём я и говорю: народ обсуждает сабж,

пока народ обсуждает не сабж, а подержанные жоповозки, так как на нормальные авто у таких обсуждателей средств как правило нет

13.09.2015 14:13
ЛЕС

Массажу мозга 13 сентября 2015 г.
14:05

Дорогой друг, можете привести пример, где лично я "и пытаются издеваться
над недовольными, используя нелицеприятные определения и сравнения".
Вот какое моё высказывание достойно вот этих ваших слов? Опять лишь бы погадить написали?

13.09.2015 14:14
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
14:11 (2) вот лизнул так лизнул

13.09.2015 14:15
АлексейX

Надеюсь они играли в стратегические игры?

Хотя бы в шахматы.

А может быть в СимСити или Рим?

Игры которые учат, как через множество ходом выплывают последствия тех или иных решений.

Мой вопрос - все ли просчитано?
Дело в том что у санкций есть обратная сторона - чем больше мы их применяем, тем больше Европа учится обходиться без нас.

Это первые урожаи пропали. Но потом их просто перестанут выращивать.

Это сейчас им будет жаль миллионы машин, которые они привыкли у нас продавать.

Но через 5 лет про эти машины никто и не вспомнит, люди будут делать что-то другое.
Но никто не забудет, что ни в коем случае нельзя связывать свой бизнес с Россией.

Когда США вводит санкции против Российских предприятий, это не более чем повод - что там называется в качестве официальной причины.

На самом деле им нужно чтобы российские предприятий НИКОГДА не были на их рынках, чтобы они НИКОГДА не вернулись.

Им санкции полезны. Т.к. у них остается остальной мир, где работают ИХ компании.

А нам?
Разве нам не выгодно стараться интегрироваться во все международные проекты?

США может применять санкции, но мы не можем бездумно их копировать.

Ибо результат наших санкций очевиден - Европе нанесен вред, что выгодно США, США увеличило товарооборот, даже с Россией, что выгодно США, Российский компании утратили свои позиции на международных рынках, что выгодно США, русский рубль обесценился, что выгодно США, доллар укрепил свои позиции в России, мы стали от него еще более зависимы, что выгодно США.

Вопрос о чего мы добиваемся?

Мне приятно думать, что это какой-то сложный многоходовый план.
Но не слишком ли он неочевидный?

Моих накоплений хватит еще на год. Потому мое беспокойство более чем личностно-заинтересованное.

Чего мы добиваемся?
(на всякий случай - это не отменяет того факта что на Украине к власти пришла бандеровская идеологий. Но похоже что и у нас происходит непонятно что.)

13.09.2015 14:16
Берти Вустер

именно так, запад вводит санкции против озерОвских, а политбюро, в ответ, против населения РФ.
затягивают пояса все, кроме тех кто громче все кричит что их нужно затянуть.
1. певун про победу выклянчил пропуск на лечение на так ненавистном ему западе.
2. другая возмущается что "проклятые" американцы не пустили её дальше здания ООН. Хотя что еще надо? на совбез тебя пускают - едь, а по нашей стране, ты амероненавстиница, с какого должна ходить?
3.третий часы носит и отдыхает на яхте и даже не посчитал нужным что либо объяснить, тем кого каждый день призывают сплотиться и затянуться.
4. у глав еосмического пассионария длиннобазый ранд - погуглите сколько такой стоит ))
и этот список можно продолжать практически бесконечно.
И теперь перекрасившиеся краснопузы, лузеры холодной войны, хотят нас оставить без нормальных машин.

13.09.2015 14:17
- гость -

АлексейX
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
14:15

эк как прорвало, поди тоже автохламом приторговываешь?

13.09.2015 14:18
- гость -

ckfdf
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
13:58

Работать не хотят и не умеют, вот и гундят на амике сутками!

13.09.2015 14:19
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
14:18

100 %, ники то каждый день одни и те же

13.09.2015 14:20
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
14:16 хотят нас оставить без нормальных машин.

вас - это кого?

13.09.2015 14:22
- гость -

одно радует-в украине еще хуже

13.09.2015 14:23
гость

Всем известных байкеров - на "Ижи", и в россейскую спецодежду с ботинками для литейки!

13.09.2015 14:24
- гость -

гость - 13 сентября 2015 г.
14:18
ckfdf
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
13:58

Работать не хотят и не умеют, вот и гундят на амике сутками!

Научи, товарищ, где нынче за работу деньги дают? Я то думал вы оебята из ванькиной прессрати, а вы трудяги, так где трудитесь?

13.09.2015 14:26
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
14:05

Ты когда российское гражданство просил, так же про русский мир отзывался? Или клялся в любви к России на "веки вечные" лишь бы из статуса мигранта перейти в статус гражданина РФ?

13.09.2015 14:27
Массаж мозга

Лес, а "брызгают слюной", "кричат" мне показалось что-ли? Да и вообще ваш пост в поддержку боссса навевает нехорошие подозрения.

13.09.2015 14:28
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
14:24

Кто хочет работать, тот всегда работу найдёт.

13.09.2015 14:31
- гость -

Владельцы АвтоВаза и "китайцев",как говорят-состоятельные и увлеченные люди с большим количеством свободного времени и средств,так как в эти машины можно бесконечно вкладываться и не факт,что она при этом поедет) А та же японка с "рулем в бардачке" поездила лет 20 и еще столько же поездит..

13.09.2015 14:31
- гость -

АлексейX
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
14:15
Моих накоплений хватит еще на год. Потому мое беспокойство более чем личностно-заинтересованное.

а работать пробовали?

13.09.2015 14:31
- гость -

Ты когда российское гражданство ------- А чё такие идиоты имеются?

13.09.2015 14:31
Берти Вустер

ты чо, убожество димитровское )) я в отличии от тебя иждивенца студенческого на шее у родителей ни сижу, а плачу налоги, на котворые ваша власть существует.
И если ты, от повестки кирпичами гадить начинаешь, то я все долги еще в СА отдал.
так что про гражданско булькать завязывай. ты никто и звать тебя ни как, твоя судья - свободная касса.

13.09.2015 14:32
- гость -

на "Ижи", и в
россейскую спецодежду с
ботинками для литейки!

АААААААААААААХХАААААХАХАХААААП))))))))))))))))

13.09.2015 14:34
- гость -

Чё то ни одного беженца с Германии и США готовым жить в расеи я не видел и не увижу аха

13.09.2015 14:35
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
14:31
для тебе все ВУЗы начинаются и заканчиваются на Димитрова? )

13.09.2015 14:35
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
14:31

а на языке страны пребывания говорить так и не научился! Всё думаешь на родном языке, и как думаешь, так и пишешь

13.09.2015 14:36
- гость -

А та же японка
с "рулем в бардачке" поездила лет 20 и еще
столько же поездит..

кхм))))

13.09.2015 14:38
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
14:31

Что, правда глаза колет?

13.09.2015 14:40
BiorobotNichto

Юморной сабж.

13.09.2015 14:43
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
14:36
А та же японка с "рулем в бардачке" поездила лет 20 и еще столько же поездит..

завязывай уже по утрам тарахтеть на весь квартал )

13.09.2015 14:43
- гость -

Ну так, где трудитесь то олигаршата-одобрямсы? Попрятались вечные лизоблюды, казнокрады. Даже не думают, что наши авто просто небезопасны для людей. Зимой вдоль дорог 90% нашего автопрома стоит.

13.09.2015 14:44
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
14:34 Так и в Европу теперь только полный идиот побежит. Разве что Берти отважится)

13.09.2015 14:45
зяба

Берти,нахрена платишь налоги?режим спонсируешь?

13.09.2015 14:46
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
14:43
Даже не думают, что наши авто просто небезопасны для людей. Зимой вдоль дорог 90% нашего автопрома стоит.

вы ничего не перепутали?

http://www.youtube.com/watch?v=1LCfyXS_42g

13.09.2015 14:48
Берти Вустер

какая правда? тупые мгерыши ))
в то время когда я на машины зарабатывал государство ничего не давало, но были возможности заработать без государства.
Сейчас, когда вы закончите свои недоАГУ и съедите от родителей то к вам начнет приходить понимание, что гос-во не только по прежнему вам ничего не дает, но и активно перекрывает возможности для того чтобы заработать. Вас садят на хлеб и воду, на трамвай и жигули, а со следующего года вашим родителям на хрушевки, панельки, я уже не говорю про новостройки, придут такие налоги, что волосы зашевелятся.

13.09.2015 14:49
Берти Вустер

Зяба, было бы на кого за рубежом имущество записывать, тогда бы здесь ни копейки не платил.

13.09.2015 14:49
- гость -

Не, пусть лучше эти лизоблюды- одобрялки в сев. корею валят. Там и автопром правильный и строем туполетарным ходить надо, все как они любят. А то испоганят нам Россию эти китайско-корейские раболепные шпиены .

13.09.2015 14:51
АлексейX

//- гость - 13 сентября 2015 г.14:17
//эк как прорвало, поди тоже автохламом приторговываешь?

Мне, как человеку, и специалисту, приятно знать, что я умнее среднего уровня.

Спасибо, что ты мне об этом напомнил.

13.09.2015 14:51
- гость -

Полный запрет на ввоз всех европейских автомобилей, бытовой и электронной техники, повышение цены на газ в полтора раза, запрет на полеты над Россией, причем все сразу! А иначе до них не доходит.

13.09.2015 14:53
зяба

поддерживаю запрет на все импортное!
тогда ватоквасы прочухают ,что своего в России нихрена нет. Без импорта даж хлебушек не вырастят...

13.09.2015 14:54
- гость -

Да

13.09.2015 14:54
АлексейX

Возьмите листок бумаги, разделите на две колонки - одна "Было, 2000", другая "Стало, 2016".
Именно 2016. Т.к. в 2015 году не всем хватает ума почувствовать, просчитать все последствия и тенденции.

Можно дорисовать колонку "2017, ожидается".

Вот та работа по заполнения данной таблицы и будет анализом результатов нашей политики.
Положительные и отрицательные.

13.09.2015 14:55
Берти Вустер

ну у тебя на лобке. на выезде из брн девка постоянно у ванадзора стоит - вместе с ней встанешь. а то пару лет налоговых неплатежей и мытаря на твою холопу быстро испол лист получат )))


13 сентября 2015 г.
14:53
[больше 2x лет online] [больше 1000 сообщений] [Активист] [На тропе войны]


поддерживаю запрет на все импортное!
тогда ватоквасы прочухают ,что своего в России нихрена нет. Без импорта даж
хлебушек не вырастят
__________
им сурковские заяснят что это обама по ночам поля вытаптывает )))

13.09.2015 14:56
- гость -

наконец мы встаем с колен

13.09.2015 14:57
Lily

Лавочника бертика заставили платить налоги. Отсюда и вся его истерика.

13.09.2015 14:58
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
14:48
Сейчас, когда вы закончите свои недоАГУ

чо, завидно что самому не хватило ума получить высшее образование? понаехали тут!

13.09.2015 14:58
- гость -

АлексейX
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
14:51
Мне, как человеку, и специалисту, приятно знать, что я умнее среднего уровня.

бггг, у такого умного и папиных денех осталось всео на год

13.09.2015 14:58
- гость -

скоро выступит навкин и скажет как это хорошо для россии и россиян

13.09.2015 14:59
Берти Вустер

лилец, ты почему за выборы не агитируешь?, давай, три-четыре: к 12ти часам проголосовали 14% - дайдем и до вашингтона )))

13.09.2015 15:00
- гость -

Lily
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
14:57

берти лавочник?

13.09.2015 15:01
Берти Вустер

чо, завидно что самому не хватило ума получить высшее образование? понаехали
тут!
______
я то же это убожество в свое время закончил.

13.09.2015 15:02
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
15:00

Да, это он на Димитрова сухофруктами с ящиков торгует, поэтому и завидует студентам!

13.09.2015 15:03
- гость -

чего то встаем и встаем с колен, спина болит уже от этой физкультуры.

13.09.2015 15:03
- гость -

А байкеры - на ижи и уралы?! а хирург-то как же))

13.09.2015 15:04
Берти Вустер

ей вместе со швондером комнаты в чужих квартирах считать )))

13.09.2015 15:04
зяба

ватоквасы,внимательно оглядитесь вокруг и назовите хоть одну вещь чисто российского производства

13.09.2015 15:05
Lily

Берти Вустер
зарегистрированный

Смешно наблюдать, как ты ножками топаешь))

13.09.2015 15:09
- гость -

Lily
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
15:05

насмотрится на молоденьких студенток из киоска шаурмы, потом вымещает злобу на Амике

13.09.2015 15:09
Берти Вустер

ты похоже идейная ))) работа у тебя такая - в гогне изюм разыскивать и до электората доносить, в виде единственно верной, мудрой и не погрешимой политики, с трудными но верными и необходимыми решениями )))))

13.09.2015 15:11
ЛЕС

Массаж мозга 13 сентября 2015 г.
14:27
Лес, а "брызгают слюной", "кричат" мне показалось что-ли? Да
и вообще ваш пост в поддержку боссса навевает нехорошие подозрения.

А как ещё можно назвать ваши опусы, без доказательные, что всё плохо? БОСС привёл пример про иномарки что некоторые из них в России делаются. Он никого не оскорбил, просто привёл цифры. Так ведь вы и на это сказали что цифры про иномарки не верные, пять же бездоказательно. А также сказали что и вообще это так себе иномарки, вот типа другие иномарки гораздо круче. Я не удивлюсь если и другие бы бренды авто написали то вы бы тогда сказали что и это нихрена не машины. Мне вот также понравились размышления "АлексейХ" начинающийся про стратегические игры. Просто человек написал свои рассуждения и предположения, но при этом никого не обозвал и помоями не облил. А у вас - кто не с вами тот дурак. Неправильно это.

13.09.2015 15:15
Берти Вустер

просто, сложно - как блаженный.
поспрашивай людей которые ездили на камри 05-11 г.г. и потом купили то что стали собирать здесь.
то же самое с пежо, с тианой, короллой, сейчас будет с фордом.

13.09.2015 15:16
Берти Вустер

как гансы позволили бмв здесь собирать - зачем. просто другая машина. ватоквасы даже из готовы железок собрать не в состоянии, просто даже гайки нормально закрутить.

13.09.2015 15:17
- гость -

Одно не пойму , почему должен страдать народ, когда санкции на отдельные личности? И да яб Ввел санкции на Пу.., пусть ходит в трениках за 100р. Но боюсь тогда россиян вгонят в каменный век...

13.09.2015 15:19
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
15:15

сразу вспомнилась Эллочка-людоедка со словарем в 30 слов, она тоже угорала по фирме )

13.09.2015 15:25
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
15:16
как гансы позволили бмв здесь собирать

Тебя забыли спросить, не дождались, пока ты с дереьев слезешь!

13.09.2015 15:28
- гость -

а что вы распищались?мы выбирали президента и он все правильно делает,а где ошибется там его поправят помощники и советники

13.09.2015 15:28
Lily

С бертиком случай клинический, он мнит себя чем-то вроде WASPа , ему невыносимо жить среди темных дремучих аборигенов)

13.09.2015 15:31
Массаж мозга

Мои опусы "про всё плохо" и про "цифры неверные" и про иномарки - это какие-то ваши фантазии, ЛЕС. Также ка и про дурака в конце.
Вы при писываете оппоненту то, чего он не говорил и осуждаете или опровергаете это. Что я писал по теме иномарок?
Нас лишают доступа к европейскому рынку, а босс приводит отдельных производителей, которые многим не интересны. Речь о том что нам ограничивают выбор. Люди говорят мы хотим выбирать из большого ассортимента конфет, скажем, а нам запретили трюфели и птичье молоко, а босс сотоварищи отвечает - "жуйте ириски - они тоже сладкие, зато 100% из нашего сырья". Понимаете, в чём издевательство?

13.09.2015 15:32
- гость -

Lily
зарегистрированный 13 сентября 2015 г.
15:28

а его сюда никто не звал, сам просился!

13.09.2015 15:35
- гость -

Массаж мозга 13 сентября 2015 г.
15:31 нам запретили трюфели и птичье молоко, а босс сотоварищи отвечает - "жуйте
ириски - они тоже сладкие, зато 100% из нашего сырья". Понимаете, в чём
издевательство?

Горе то какое-е-е!

13.09.2015 15:40
Массаж мозга

15:35, горе - это использовать свой мозг на полпроцента, как ты

13.09.2015 15:43
зяба

дежурный ватоквас 15:35,
тебе хотят выбор дать: брюква или репка. Остальное тебе не надо

13.09.2015 15:48
- гость -

зяба
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
15:43

Что, слаще брюквы и редьки ничего не пробовал? Корона не жмёт от присвоенного статуса "истины в последней инстанции"?

13.09.2015 15:49
- гость -

так жигулей и уазов больше станут делать,опять же рабочие места, зарплата повысится меньше денег потечет врагам

13.09.2015 15:50
Бертрам

Это у вас клиника, вам какашку в коасивую обертку заворачивают а вы в ладоши хлопаете )))
дойдет только когда ты в северной корее окажешься. Или думаешь что за каждый одобрямс тебя вспомнят при разделе мест у кормушки ?)))

13.09.2015 15:51
- гость -

Массаж мозга 13 сентября 2015 г.
15:40
15:35, горе - это использовать свой мозг на полпроцента, как ты

причем здесь трюфели и птичье молоко - чисто наши конфеты, которые никто не запрещает?
это тебе надо мозг полечить

13.09.2015 15:51
- гость -

зяба
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.
15:43
Остальное тебе не надо

То, что у меня есть, у тебя, нищеброда, никогда не будет, поменьше торчи в сети!

13.09.2015 15:52
Бертрам

Вражеский компьютер и интернет отключай, сожги все одежду и не жри ничего где не написано сделано в рф, зомбоящик тоже выбросить не забудь.
Только смотри чтобы мамка с папкой на луговую не сдали

13.09.2015 15:54
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
15:49

ты уаз-пэтриот хоть видел? гораздо получше импортных тарантаек

13.09.2015 15:54
- гость -

Ну чё тут чиновнике с камри, с Бехи, с Мерина на тазике пересаживаются нуну ждёмс

13.09.2015 15:55
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
15:52
с чего вдруг китайский компьютер и российский интернет стали вражескими?

13.09.2015 15:55
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
15:54 да ладно 80 крузер и курит нервно всторонке глядя на уаз азхахаха

13.09.2015 15:56
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
15:52

ничо так тебя клинить начало!

13.09.2015 15:58
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
15:55

по проходимости курит в сторонке, это точно

13.09.2015 15:58
Бертрам

важно кто изобрел а не кто собирает

13.09.2015 15:58
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
15:56

Похоже берти с Луговой и пишет, у врачей же сегодня выходной

13.09.2015 15:58
зяба

ватоквас15:51,
все твое добро,надеюсь рассовочистое?гейропейскоко пиндоского нет ничего?китайского барахла тож?все россейское?))

13.09.2015 15:59
Бертрам

Ты еще здесь? Агушник димитровский ))) сосиску в тесте и маккофи отрабатываешь )))

13.09.2015 16:01
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
15:58
важно кто изобрел а не кто собирает

а радио Попов изобрел, и че теперь, Западу сотиками не пользоваться? )))

13.09.2015 16:02
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
15:59

сухофрукты у тебя никто не покупает, вот и торчишь на амике?

13.09.2015 16:03
Бертрам

Чтобы старый крузер от нового патриота курил в патриот вложить минимум полторашку нужно.

13.09.2015 16:03
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
15:58

а секс Адам изобрел

13.09.2015 16:04
Массаж мозга

15:51, это был пример ограничения выбора, но ты и на пальцах не понимаешь
Помню, как эти наши конфеты было недостать без блата, хотя и наши, и ничего - жевали ириски, доставали зеленый горошек, ветчину, импортную мебель и одежду, чтобы чем то себя радовать кроме макарон по флотски и сатиновых труселей с трикошками

13.09.2015 16:05
Бертрам

У вас есть такая особенность - западные изобретения себе приписывать, или на худой конец гены в седьмой воде на киселе разыскивать

13.09.2015 16:05
BOSS2014

Те производители, которые захотят остаться на российском рынке, займут место тех, кто уйдёт. Никакой трагедии для потребителей в этом не вижу.
Назовите, пожалуйста, какие иностранные автопроизводители сегодня не производят автомобили в России?

13.09.2015 16:05
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
16:03

Откуда тебе знать, ты эти авто только из окна своего ларька и видишь

13.09.2015 16:06
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
16:01
российский интернет? ты о чем ватоквас?

о том, что российский сегмент интернета технически независим от западного,
скажи спасибо что вас сюда пускают, китайцы у себя давно уже всех рубанули

13.09.2015 16:06
- гость -

Та кто радио Маркони изобрел)

13.09.2015 16:07
- гость -

а Бертрам изобрел сухофрукты на Димитрова

13.09.2015 16:09
Бертрам

Естественно маркони. Им у маркони российских родственничков отыскать не удается поэтому своего попова предумали

13.09.2015 16:10
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
16:06

Маркони изобрел радио, включил и услышал мат Попова

13.09.2015 16:14
- гость -

Бертрам 13 сентября 2015 г.
16:09

не "предумали", а "придумали", за 2 года так и не выучил русский язык? Печально...

13.09.2015 16:16
Eugene

У борцов с режимом: Зябы, Берти и т.д., злоба и досада съедает из-за того что не они у этой кормушки, такой кусок и мимо. Больные люди, хватки или интеллекта не хватило, вот и бесятся, обзывая всех граждан РФ непотребными словами, Шариков или Швондер ваше "погоняло". Не нравится политика едра или гаранта найди способ чтобы тебя услышали массы, не хватает "тяму" - научитесь хоть мысли дельно выражать вместо того чтобы го*ном плеваться в посетителей ресурса. Власть дает вам шанс повернуть колесо истории в другую сторону, уж слишком много людей недовольных ею, особенно в связи с этой новостью, если вы не импотенты конечно, в монитор плевать "яйца" не нужны.

13.09.2015 16:16
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
16:14

А зачем ему русский язык, он же до 100 считать умеет, а большего и не надо, чтобы сухофруктами торговать!

13.09.2015 16:24
зяба

женя,если все недовальные выйдут на площадь,власть кирпичами гадить будет и орать от испугу про майдан,фашизм и госдеп

13.09.2015 16:24
- гость -

отцы наши ездили на вазах и москвичах-мы чем хуже?

13.09.2015 16:26
Бертрам

Еня, ты словоблудием не занимайся. Эта власть собралась свой электорат оставить без нормальных и более или менее доступных машин - сказать что то по этому поводу имеешь?

13.09.2015 16:28
- гость -

зяба

недонавальные - хорошо сказал,
к счастью они все на Амике сидят и изображают толпу недовольных )

13.09.2015 16:29
Eugene

это был пример ограничения выбора, но ты и на пальцах не понимаешь
Помню, как эти наши конфеты было недостать без блата, хотя и наши, и ничего -
жевали ириски, доставали зеленый горошек, ветчину, импортную мебель и одежду,
чтобы чем то себя радовать кроме макарон по флотски и сатиновых труселей с
трикошками
Источник: © ИА "Амител"
Я бы с вами согласился, конфеты только в Новый год, горошек и майонез чаще, сгущенка еще реже, но есть одно маленькое но.. Если вы ничего не знаете об НТР (химия и производство продуктов питания) или роли КНР (особенно последние 15 лет) в повышении доступности промышленных товаров, а вы ничего об этом не знаете судя по посту, то вам лучше по-молчать.
p.s. Вина, и не малая, нашего гаранта с свитой состоит в развале промышленности, а надо бы брать пример с Китая, а это санкциями или антисанкциями не исправишь.

13.09.2015 16:30
Ватники апокалипсиса

Сибирский художник создает оригинальные художественные произведения из ватников в рамках проекта «Ватники Апокалипсиса».

Красноярский художник Василий Слонов анонсировал новые экспонаты для своей коллекции, созданной в рамках его собственного проекта «Ватники Апокалипсиса». На этот раз художник пошил оригинальную коллекцию одежды, которая включает в себя ласты, плавки и купальник сделанные из ватников, и представит их в сентябре в одной из галерей современного искусства. О событии автор написал на своей странице в Facebook.

Ранее Слонов уже создал ряд скандальных арт-объектов для проекта «Ватники Апокалипсиса». Среди них — «Ватамобиль» (автомобиль в большой ватной ушанке), «Сад ватных камней» (символические ватные камни, которые предназначены стоять в «местах высокого функционального значения» для того, чтобы «средством художественных энергий исправить кривизну» ватного дискурса «), а также «Пиловата», «Ватный завтрак» и инсталляции «Ватная конспирология на троих» и «Ватный лесоповал».


13.09.2015 16:32
Ватники апокалипсиса

Свой проект художник начал еще в феврале этого года и объяснил так: «Вата — краеугольный камень в фундамент российской национальной идеи. Вата как главная составляющая цивилизационной идентичности, вата — как признак. Начинаю работу над масштабным проектом, который даст исчерпывающий ответ всем, кто сомневается в том, что Россия способна предложить миру новый увлекательный путь развития. Вашему вниманию будет представлено большое количество разнообразных произведений: уже в работе — «ватные глаза», «ватный глобус», «ватный фаллоимитатор», «ватамобиль», «ватный бюст президента» , «ватное вымя» «.

Полностью

rusmonitor.com/proekt-vatniki-apokalipsisa-prezentoval-vatnye-trusy-i-kupalniki.html

13.09.2015 16:34
- гость -

машина это не роскошь а средство передвижения. Вот и все

13.09.2015 16:36
Eugene

Еня, ты словоблудием не занимайся. Эта власть собралась свой электорат оставить
без нормальных и более или менее доступных машин - сказать что то по этому
поводу имеешь?

В свое время дальний восток вышел на улицу против запрета ввоза япошек. Результат известен.
p.s. В прульках вижу только ту пользу, что на "нормальные авто" цены не так задирают, а то не укупить бы, как при Советской власти, а тут конкуренция.

13.09.2015 16:52
- гость -

правильно! запретить все импортное, имеющееся - изъять!

13.09.2015 16:57
Eugene

- гость - 13 сентября 2015 г.
16:51
Прочти сначала, горилки уже набрался иль с майдана чтоль сбежало, быдло.
Только ярлыки вешать умеете, селюки западенские.

13.09.2015 17:02
- гость -

А когда они собираются отдать вклады 1991 года ?

13.09.2015 17:08
- гость -

опять пятая колонна активизировалась иномарок им подавай

13.09.2015 17:10
- гость -

Путин заявил, что хочет в полном формате восстановить отношения с Украиной.

Я даже не буду комментировать моральную сторону этого заявления и то, как все
это выглядит после того, что случилось за последние два года.

Меня интересует только одно — как Россия отреагирует на все это? Проглотит?
Возмутится? Поддержит?

Ну вот два года российские политики, телевизор, журналисты, чиновники, актеры —
все говорят, что в Украине переворот, хунта, фашисты у власти. Хорошо. Позиция
понятна. Но тут вдруг президент говорит, что с фашистами и хунтой надо дружить и
восстанавливать отношения.

Если в Украине на самом деле фашистский режим, то кто после этих заявлений
Владимир Путин с точки зрения граждан России? Друг фашистов? Фашист?

13.09.2015 17:17
- гость -

ну шо автодромовцы, 266 комментов уже,
разобрались хоть, какие авто запрещают, какие оставляют, или один пустобрех как обычно?

13.09.2015 17:18
Eugene

- гость - 13 сентября 2015 г.
17:10
А Вы скажите, когда это Путин на народ оглядывался? Гарант ответственен за все в стране. Пока со знаком "+" у него только Крым.

13.09.2015 17:22
- гость -

барсук 13 сентября 2015 г. 13:00 Щас еще с пол годика,старий жирок с кошельков проестся, может до мозгоф дойдет

-----------------------

Барсук это и два года назад писал, и год, и полгода. Смени уже пластинку-то.

13.09.2015 17:22
- гость -

барсук 13 сентября 2015 г. 13:00 Щас еще с пол годика,старий жирок с кошельков проестся, может до мозгоф дойдет

-----------------------

Барсук это и два года назад писал, и год, и полгода. Смени уже пластинку-то.

13.09.2015 17:23
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
17:10
долго что ли на Украине президента сменить, а заодно и режим? опыт у них в этом большой

13.09.2015 17:24
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
17:22
что записали туда года 2 назад, то и говорит )

13.09.2015 17:29
- гость -

все дворы в иномарках -пора запрещать

13.09.2015 17:32
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
16:34

Автомобиль является продуктом
где представлены достижения НТП(НТР) страны
разработчика-производителя.
Включая и сочетая в себе:
экономическое развитие + "качество жизни" страны разработчика.
Технический и производственный потенциал во всех
направлениях и отраслях производства и экономики.
Начиная сырьевой отраслью и заканчивая продажами.
Поэтому,автомобиль, является одним из важнейших
продуктов для оценки технических и экономических
параметров страны разработчика-производителя в целом.

13.09.2015 17:35
- гость -

Eugene
Гарант ответственен за все
в стране. Пока со знаком "+" у него только Крым.

Евгений,за Васильеву и Сердюкова-лично ? За Крым пока отвечает народ России невыплатами зарплат врачам забайкалья и стремлением во имя показать миру что мы выживаем без них и их автомобилей.Пустое это все.
Санкции по крыму останутся даже если на донбасщине наступит тишина-это другой пакет , и будут они только затягиваться на шее российской экономики.План анаконда в действии.

13.09.2015 17:39
- гость -

Хорошо, что честная открытая позиция руководства страны, вызывает диспут среди потенциальных покупателей. Россияне высказали свое мнение-безусловно их интересы производители учтут в дальнейшем. С поправкой на нынешнюю ситуации когда на нас все окрысились и ополчились не знамо за что?!

13.09.2015 17:46
- гость -

Что не cделает-вытворит Питерская команда всё убыток и воровство.

13.09.2015 17:48
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
17:32
Автомобиль является продуктом где представлены достижения НТП(НТР) страны

сам придумал? в той же Европе сейчас наоборот велики популярны

13.09.2015 17:50
- гость -

И зяба, и берти выплеснули свою злобу неудачников и сдулись, потому что денег на импортные авто у них всёравно нет и не будет, потому как работать не хотят и не умеют, и как ездили на отечественных авто, так и будут дальше ездить... И чо гундели больше всех?

13.09.2015 17:54
- гость -

Мене всегда нравились российские авто. Твердая валюта в нашей стране. И любимы многими и понятны. Не то, что косорылый автохлам. Думаю правильное решение. Для нас , для простого народу.

13.09.2015 17:55
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
17:54

Безусловно. Езжайте на косорылке своей дорогой. В след дружно посмеемся.

13.09.2015 17:57
- гость -

Вот народная дискуссия и подходит к логическому кончу. Россия вперед!

13.09.2015 17:58
- гость -

гость - 13 сентября 2015 г.
17:57

Не лопните от злосчсти

13.09.2015 17:58
- гость -

Продал праворукую косорылку.Буду покупать Весту.

13.09.2015 17:58
- гость -

- гость - 13 сентября 2015 г.
17:57

Давно отмылся, городской

13.09.2015 17:59
- гость -

Я тоже на Ладочку в очередь

13.09.2015 17:59
- гость -

"не знамо за что"???
----
Да ты, тупеньким прикидываешься!!!

13.09.2015 18:05
Botanik

Лада Веста, пусть умоются тут писавшие про НТР и авто

http://trailhd.ru/img/picture/Aug/22/9bd0c71f752ff061b250fb62138f4f9b/1.jpg

13.09.2015 19:01
Игорь.

В принципе для отечественного автопрома и не только для него, т.к. всё взаимосвязано - это позитивно. Хотя и приведёт скорее всего к новым подорожаниям, это к бабке не ходи.

13.09.2015 19:36
Deckman

Сейчас просто начнут процветать левые схемы ввоза импортных авто в страну. Машины - это вам не жрачка, где так легко канал нелегальной поставки будет перекрыть. Конечно, это приведет к их подорожанию, но... в конце концов приятно чувствовать себя за рулем нормальным, живым человеком, а не еще одной запчастью, как в быдлотазу.

13.09.2015 20:16
dirserver

BOSS2014
зарегистрированный
13 сентября 2015 г.

"Да на нашем ресурсе, как я погляжу, собрались одни сливки общества))
Доля рынка новых автомобилей в России 33%, остальное подержанные авто.
Из этих 33 процентов лишь пятая часть - автомобили иностранный сборки, т.е 6.6%
от общего количества продаваемых в стране автомобилей.
И надо же! Все покупатели этих шести процентов собрались на нашем ресурсе и
организованно страдают))"

Купи себе на сдачу калькулятор и перечти "Женитьбу Фигаро" прочти внимательно пост:

"Это касается, например, импортных автомобилей, в первую очередь подержанных, некоторых видов товаров легкой промышленности, которые мы сами можем производить. Не всех − некоторых видов одежды", − уточнил Белоусов.

Прочел? Считай теперь:

6,6% + 67% = 73,6% - вот какого процента автовладельцев касается очередная шляпа от гигантов мысли. И да, все покупатели 73,6% автомобилей собрались тут и сообщают вам о том, что вы, братцы, совсем там скурились и берегов не видите.

14.09.2015 09:12
- гость -

dirserver