Дмитрий Медведев: Выборы для ЕР прошли хорошо

Председатель партии "Единая Россия" положительно оценил прошедший день выборов.

14 сентября 2015, 09:10, ИА Амител

Председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал результаты Единого дня голосования для своей партии удовлетворительными или даже хорошими, сообщает ТАСС

"Большой день, он закончился, сейчас мы подводим итоги, но сразу хочу сказать, что итоги, на мой взгляд, по тем данным, которыми мы сейчас располагаем, для партии "Единая Россия" выглядят вполне удовлетворительно", - сказал Медведев.

"Я бы даже сказал - хорошие результаты", - уточнил он.

Как отметил Медведев, эти результаты, "с одной стороны, отражают реальное влияние партии "Единая Россия" в регионах, предпочтения избирателей, а с другой - показывают, что российская демократия развивается, показывают, что парламентские партии достаточно удачно проводят свои избирательные кампании". "Выборы прошли на высоком конкурентном уровне".

Он признался, что данный факт его очень радует. "Потому что в этом - залог развития нашей страны и показатель того, как чувствует себя наша политическая система", - объяснил он.

Напомним, 13 сентября по всей России прошел Единый день голосования. В этот день в регионах России прошли  почти 11 тысяч выборов всех уровней. В 21 регионе  выбирали губернаторов, в 11 субъектах — депутатов региональных парламентов. Для участия в губернаторских выборах зарегистрировано около 100 кандидатов от 16 партий. В среднем на один пост претендовали 6-7 кандидатов. Конкурс на депутатское место в региональном парламенте составил 19 человек.

Читайте также в сюжете: Единый день голосования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров