Прокуратура требует закрыть частный детсад в Центральном районе Барнаула

Частный детский сад работал с нарушениями в Центральном районе Барнаула. В помещениях отсутствовали огнетушители и пожарная сигнализация, а организация питания и содержание детей осуществлялись с нарушениями.

14 сентября 2015, 13:16, ИА Амител

Прокуратура выявила нарушения в деятельности частного детского сада в Центральном районе Барнаула. Установлено, что местная жительница организовала присмотр и уход за детьми в своем жилом помещении на втором этаже двухэтажного деревянного дома, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Проверка показала, что в частном детском саду отсутствуют необходимые условия для содержания детей. Здание и помещения не оборудованы первичными средствами пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией. Кроме этого, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания и содержания детей", - говорится в сообщении.
По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление с требованием запретить деятельность детского сада. Кроме того, в отношении владелицы возбуждено 2 дела об административном правонарушении за нарушение санитарных и пожарных норм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров