КПРФ и 23 мандата: коммунисты показали третий результат на выборах в крае

Коммунисты получают 23 мандата по итогам выборов в Алтайском крае.

14 сентября 2015, 14:55, ИА Амител

Кандидаты от КПРФ получили поддержку 6,37% жителей на муниципальных выборах, прошедших в Алтайском крае в воскресенье, 13 сентября. Партия получает 23 мандата, сообщили в избирательной комиссии Алтайского края.
КПРФ и 23 мандата: коммунисты показали третий результат на выборах в Алтайском краеКПРФ
Фото Александра Черданцева
Ранее в беседе с корреспондентом ИА "Амител" второй секретарь крайкома КПРФ Иван Шевченко сообщил о предварительных 27 мандатах. Но коммунисты в этот показатель включили не только выдвинутых партией, но и своих самовыдвиженцев.

То есть у коммунистов официально третий результат, но если говорить именно о партиях, то второй в крае.

Как ранее сообщало ИА "Амител", "Единая Россия" получает 288 мандата – 79,78% голосов в  свою поддержку. На втором месте по количеству выигранных мандатов – самовыдвиженцы (27 депутатских мандатов, что составляет 7,48%). "Справедливая Россия" получила 17 мандатов (4,71%), ЛДПР – 6 мандатов (1,66%). Единственный кандидат от партии "Яблока" проиграл.

По данным краевого избиркома, из 25 подлежавших замещению мандатов на выборах глав сельских поселений подавляющее большинство – 23 мандата – выиграли кандидаты партии "Единая Россия". Остальные два мандата получили кандидаты-самовыдвиженцы.

В день голосования в Алтайском крае работали 189 участковых избирательных комиссий, из них 59 – для проведения выборов районного и городского уровня.

Читайте также: "Явка на выборах в Алтайском крае составила 25,79%"

Всего разыгрывалось 365 мандатов депутатов и глав поселений.
Читайте также в сюжете: Единый день голосования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров