Литературный театр появится в Алтайской краевой библиотеке им. Шишкова

В Алтайской краевой библиотеке появится литературный театр. В данный момент проводится набор труппы. Основная цель театра –- привить любовь к чтению и научить участников выступать перед публикой.

14 сентября 2015, 15:42, ИА Амител

В Алтайской библиотеке имени В.Я. Шишкова идет набор в труппу Литературного театра. С участниками проекта проведут занятия по технике речи, искусству публичных выступлений и художественному чтению. В рамках "Библионочи–2016" группа выступит с литературно-музыкальной композицией, сообщается на сайте библиотеки.

Занятия Литературного театра начинаются с октября. Каждую среду с 17:00 до 19:00 группа будет заниматься под руководством режиссера и специалиста отдела культурных программ краевой библиотеки Натальи Сычевой.

В Шишковке ведется набор в труппу нового литературного театраВ Шишковке ведется набор в труппу нового литературного театра
Фото: ИА "Амител"
Группу будут формировать до конца сентября, участником может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Записаться желающие могут по электронной почте (biblio-reklama@mail.ru), по тел. 38-00-29 или в библиотеке.

Отмечается, что Литературный театр в первую очередь нужен не для того, чтобы создавать спектакли, а чтобы привить и развить любовь к чтению, научить искусству публичного выступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров