Минстрой посчитал, сколько раз в день россиянин должен мыть руки

Минстрой подсчитал и расход воды для кухни. По нормам мойкой на кухне россияне могут пользоваться 95 раз в месяц, это примерно по три раза в день.

14 сентября 2015, 19:00, ИА Амител

Специалисты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердили нормативы по использованию душа, ванны, раковины и унитаза, сообщает Newsland.com.



Фото:https://pixabay.com

По данным ведомства, среднестатистический россиянин ходит в туалет и сливает воду до 118 раз в месяц, примерно четыре раза в день. При этом жители страны по нормативу должны мыть руки или умываться в раковине всего 107 раз.

Принимать ванну или мыться в душе россияне могут 25 раз в месяц. Однако, если в квартире только один душ, то норма – 25 раз в месяц, а если только одна ванна, то всего четыре раза в месяц.

Минстрой подсчитал и расход воды для кухни. По нормам мойкой на кухне россияне могут пользоваться 95 раз в месяц, это примерно по три раза в день. Сюда входит и мытье полов, и стирка. Данные показатели относятся к жителям стандартных многоквартирных домов.

Эксперты отмечают, что с общежитиями дело обстоит иначе. Жители таких домов моются 17 раз в месяц, а пользуются унитазом 123 раза в месяц.

Для россиян, проживающих в частных домах, расход воды будет рассчитываться индивидуально. Стоит отметить, что данный указ вступит в силу уже в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров