"Любовь", "Время", "Дом": названы темы школьных сочинений в 2016 году

Пять тем на выбор предложат для итогового сочинения выпускникам школ по итогам текущего учебного года.

15 сентября 2015, 08:22, ИА Амител

Школьники России по окончании учебного года будут писать итоговые сочинения по темам: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь", "Год литературы в России". Об этом сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края. 

Также сообщается, что далее в закрытом режиме разработают более конкретные темы сочинений, которые школьникам огласят перед началом экзамена.

В ведомстве напоминают, что с 2014 года для выпускников школ написание итогового сочинения обязательно и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение оценивается максимум в 10 баллов. Писать его могут выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. 

Работы выпускников оценивают по системе "зачет – незачет". Чтобы получить "зачет", текст должен соответствовать как минимум трем критериям из пяти. Два из них – "соответствие теме" и "аргументация с использованием литературного материала" – обязательны. На выполнение задания дают 3 часа 55 минут. В тексте должно быть не менее 250 слов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров