6-летний мальчик в Приморье впал в кому после игры на железной дороге

Три ребенка без присмотра взрослых забавлялись на железной дороге тем, что кидали камни в проезжающие мимо поезда. Один из них бросил камень в состав, который рикошетом отлетел ребенку в голову.

15 сентября 2015, 10:40, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП на железной дороге, в котором 6-летний мальчик получил тяжелые травмы, сообщает "Российская газета".



Фото:https://pixabay.com

Известно, что три ребенка без присмотра взрослых забавлялись  на железной дороге тем, что кидали камни в проезжающие мимо поезда.

"В момент приближения очередного поезда ребенок бросил камень, который рикошетом попал ему в голову. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, открытый перелом костей головы, размозжение тканей мозга, контузию глаза", - говорится в сообщении.

После травмы ребенок впал в кому. Сейчас он находится в больнице, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Как отмечают в ведомстве, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров