Алтайские полицейские гнались за Тойотой с шестью овцами и их похитителями

Полицейские задержали 19-летнего парня и 48-летнего мужчину, которые подозреваются в краже 11 овец.

15 сентября 2015, 11:20, ИА Амител

Полицейские задержали 19-летнего парня и 48-летнего мужчину, которые подозреваются в краже 11 овец, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как поясняют в ведомстве, в минувшие выходные правоохранители работали по заявлению жителей села Казанцево, у которых начал пропадать скот. Работая, они перекрыли проселочную дорогу между ленточным бором и селом. Ближе к ночи, в  22 часов 20 минут, мимо на большой скорости пронесся  автомобиль "Тойота Спасио".

На требования полиции остановиться водитель не отреагировал, а проехал дальше.  Началось преследование.

"При подъезде к селу Казанцево полицейским удалось остановить иномарку. В салоне находились два жителя Мамонтовского района... Мужчинам было, что скрывать от правоохранителей, а именно шесть овец, похищенных из загона жителя села Гуселетово. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что именно эти же граждане 1 сентября похитили пять овец в том же месте", - говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи  158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров