Дело об оскорблении сестры Водяновой завершилось примирением сторон

Уголовное дело об оскорблении сестры Водяновой прекращено в связи с примирением сторон. Заявление написали мать потерпевшей и обвиняемый сотрудник кафе.

15 сентября 2015, 11:29, ИА Амител

Уголовное дело о нарушении прав страдающей аутизмом и ДЦП сестры топ-модели Натальи Водяновой, которую отказались обслуживать в нижегородском кафе, прекращено в связи с примирением сторон. Перед этим мать Водяновой и обвиняемый по делу сотрудник кафе написали заявление об отсутствии претензий друг к другу, пишет "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел 11 августа. Сотрудник кафе "Фламинго" попросил выйти из заведения страдающую аутизмом и ДЦП сестру Водяновой Оксану, потому что девушка "отпугивала посетителей". Мужчина даже вызвал охранников. После инцидента Следственный комитет завел уголовное дело по ст. 282 УК РФ (унижение человеческого достоинства с применением насилия).

Скандал с оскорблением сестры Водяновой закончилсяСкандал с оскорблением сестры Водяновой закончился
Фото: скриншот профиля Натальи Водяновой в Facebook
17 августа был задержан и допрошен 48-летний Ахмидий Гиняз оглы Байрамов - работник кафе. Ему предъявили обвинение. Свою вину он признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Следствие установило, что мужчина потребовал от женщин покинуть кафе потому, что "переживал за имидж заведения". При этом он высказывал в присутствии посторонних унизительные выражения относительно физического состояния девушки и угрожал применить насилие, если она не покинет заведение.

В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Заявление об отсутствии претензий, которое написали мать Водяновой Лариса Кусакина и Байрамов, приобщено к материалам уголовного дела.

Читайте также: "Наталья Водянова попросила не сводить счёты с обидчиками её сестры"

Кроме того, в Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода поступил иск в защиту прав Оксаны Водяновой от Роспотребнадзора. Управление считает, что заведением была нарушена статья 426 Гражданского кодекса РФ (публичный договор), согласно которой предприниматель не имеет права оказывать предпочтение одному лицу перед другим. Также органы вынесли кафе более 10 постановлений о штрафах. Парк, в котором находится заведение, заявил, что расторгает договор аренды с ним.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров