Coral Travel впервые начнет продавать пакетные туры в Алтайский край

Федеральный туроператор впервые будет продавать пакетные туры в Алтайский край. Основные направления - озеро Ая и Белокуриха. Предположительно, минимальная стоимость тура составит 40 тыс. рублей, более дорогая - 60-80 тыс. рублей.

15 сентября 2015, 12:09, ИА Амител

Федеральный туроператор Coral Travel впервые будет продавать пакетные туры в Алтайский край, сообщает ТАСС.

"Мы надеемся, что в ближайшее время - скорее всего, уже в этом году, а если не получится, то в 2016 - начнутся продажи пакетных туров в Алтайский край. Очень интересует лечение на курорте Белокуриха - поток гостей в рамках оздоровительного туризма очень возрос за последнее время", - сказала специалист по внутреннему туризму компании Кристина Царева.
Также организация собирается продвигать туры на горное озеро Ая, так как там находится много объектов размещения. К тому же рядом с этой территорией протекает одна из самых известных горных рек Алтая - Катунь.

Белокуриха, Алтайский край.Белокуриха, Алтайский край.
Фото: Википедия
Отмечается, что плюс региона в том, что отдых в нем возможен круглый год.

"Кто-то может покататься на лыжах в Белокурихе, если нужен более экономичный отдых - то это озеро Ая, палаточные городки", - говорит представитель туроператора.
Предполагается, что экономичные пакетные туры в Алтайский край будут стоить около 40 тыс. рублей на две недели, более дорогие - с лечением на курорте, экскурсиями - обойдутся в 60-80 тыс. рублей.

Краевые власти начали вести переговоры с федеральным туроператором о продаже пакетных туров в феврале. Ранее такая система не работала.

Туристическая отрасль региона получила активное развитие в последние 10 лет. Ее доля в валовом региональном продукте превышает 6,5% (10 лет назад - 2,5%). Турпоток в регион вырос в 3,2 раза - в 2014 году Алтайский край посетили более 1,6 млн человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров