Часть аварийного дома в Бийске разберут в ближайшее время

Ремонт аварийного дома в Бийске начнется в ближайшее время. Восстановительные работы запланированы в 3-м подъезде. При этом из-за угрозы нарушения целостности конструкции эвакуируют жителей 1-го подъезда.

15 сентября 2015, 12:39, ИА Амител

Аварийный подъезд дома на улице Разина в Бийске разберут в ближайшее время. К этому решению пришли члены комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города в минувшую пятницу, 11 сентября. Они руководствуются требованиями безопасности жителей дома, сообщает официальный сайт Бийской администрации.

"В результате обследования строительных конструкций жилого дома установлено, что его основные несущие конструкции находятся в состоянии от ограниченно-работоспособного до аварийного. Наиболее значительные повреждения получили конструкции дома в осях 1-4 (3-й подъезд)", – сообщает и.о. заместителя главы горадминистрации Дмитрий Маслюк.
В связи с этим выдано предписание об ограничении нахождения людей в аварийной части дома и разработаны временные крепления для предотвращения обрушения конструкций.

Часть аварийного дома в Бийске разберут в ближайшее времяЧасть аварийного дома в Бийске разберут в ближайшее время
Фото: Екатерина Егорова / "Бийский рабочий"
Кроме этого, комиссия по чрезвычайным ситуациям решила отселить жителей 1-го подъезда на тот период, пока идут аварийные работы по разбору 3-го подъезда. Это связано с тем, что ремонтные работы могут отразиться на целостности 1-го подъезда, возможно возникновение угрозы жизни людей. В данный момент с жильцами проводят разъяснительные беседы.

Отмечается, что в скором времени завершится разработка проектной и рабочей документации, пройдет конкурсный отбор подрядчика. Часть жильцов аварийного дома эвакуировали еще 14 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров