Дело бийской банды, подделывающей элитный алкоголь, ушло в суд

В течение трех лет, с 2011 по 2014 год, в Бийске члены из десяти человек наладили подпольное производство фальсифицированного алкоголя. Расследование дело завершено.

15 сентября 2015, 14:10, ИА Амител

Следователи завершили работу над делом банды из десяти человек, которые занимались выпуском контрафактного алкоголя, сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.



Фото: СУСК по Алтайскому краю

Установлено, что в течение трех лет, с 2011 по 2014 год, в Бийске банда  из десяти человек  наладила подпольное производство фальсифицированного алкоголя.

Продукция изготавливалась просто - непищевой спирт разбавлялся водой в антисанитарных условиях. Далее готовая продукция разливалась в бутылки, которые внешне очень напоминали знаменитые бренды. 

"В дальнейшем фальсификат реализовывался населению по более низкой цене через развитую сеть магазинов и на дому", - отмечают в региональном СУСКе.

В результате  из оборота изъято более семи тысяч литров нелегального алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В зависимости от роли каждого члены группы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "а" части 2 статьи 238 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой), части 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно организованной группой), части 4 статьи 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров