Депутаты шестого созыва Госдумы открыли осеннюю сессию

В сложной экономической ситуации депутаты Госдумы шестого созыва открыли последнюю сессию.

15 сентября 2015, 14:40, ИА Амител

Госдума шестого созыва открывает свою последнюю осеннюю сессию в сложных экономических и внешнеполитических условиях, сообщает РИА "Новости".

"Сами депутаты говорят, что основным документом осени станет проект федерального бюджета на 2016 год, вокруг которого в нижней палате парламента ожидаются серьезные дискуссии", - пишет издание.

В ходе новой сессии депутатам также предстоит поставить точку в переносе выборов в 2016 году при рассмотрении законопроекта о совмещении Единого дня голосования с днем выборов в Госдуму третьего воскресенья сентября. Также в осенней повестке ожидаются правительственный закон об ответных мерах на неправомерные аресты российского имущества за рубежом и проект трех думских фракций о защите журналистов в горячих точках.

Среди других значимых законопроектов, которые предстоит рассмотреть Госдуме, как пишет "Росбалт", называют правительственный законопроект о юрисдикционном иммунитете  иностранного государства и его имуществе в иностранном государстве, защите интеллектуальной собственности, проект нового федерального закона о культуре и так далее.

Не исключено, что после региональных выборов из нынешнего думского состава в Совфед могут перейти первый замглавы фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (СР) и глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров