Как барнаульцам удачно продать квартиру, рассказали в агентстве "Жилфонд"

21 сентября 2015, 09:00, ИА Амител

Вопросом, как быстро, но при этом удачно продать квартиру, задаются многие, но только специалисты знают настоящие, действующие способы, которые помогут осуществить сделку.  Специалист по недвижимости агентства "Жилфонд" Анастасия Надецкая рассказала корреспонденту ИА "Амител" несколько основных правил продажи недвижимости.

Совет№1: Необходимо правильно определиться с ценой, по которой будет продаваться квартира. Для этого можно провести небольшое исследование по методу "тайный покупатель": обзвонить продавцов с аналогичными предложениями на рынке, сравнить цены и выявить среднюю. А лучше обратиться к риелторам крупного агентства недвижимости, которые более точно сориентируют по рыночной цене вашей недвижимости. При этом вы сэкономите свое драгоценное время.

Совет№2: Скидки и бонусы покупателю. Можно продавать квартиру, например, с мебелью. Сегодня жилые объекты "заходи и живи" пользуются большим спросом на рынке, поскольку многие покупатели ограничены в средствах на ремонт и приобретение предметов мебели. Если в вашей квартире имеется бытовая техника или мебель, которую вы не планируете забирать с собой, это будет плюсом вашей квартиры.

Совет№3: Делайте правильные фотографии для объявления. Если за окном лето, а вы выставили фотографии с зимним пейзажем, то создастся впечатление, что ваше объявление несвежее. Делайте фотографии в соответствии с сезоном.

Совет №4: Квартира на продажу должна иметь товарный вид. Это значит, что хлам, грязь, немытые окна однозначно отпугнут покупателя.

Совет№5: Все необходимые документы должны быть готовы. Часто бывает так, что продавец затягивает с оформлением документов, тем самым оттягивая продажу своей недвижимости. А если покупателю квартира нужна уже сегодня, то, скорее всего, он скажет вам "НЕТ". Нужно помнить, что документы не оформляются за один день. Лучше позаботиться об этом заранее. Заказать подготовку документов также можно в надежном агентстве недвижимости.

Совет№6: Если в продаваемой квартире есть незаконные перепланировки, то лучше перед продажей узаконить их. Однако это займет много времени. В этом вопросе вам также смогут помочь юристы агентства недвижимости.

Совет№7: Размещаем объявление о продаже на специальных тематических интернет-площадках. В объявлении нужно отразить все существенные характеристики: цену, состояние, местоположение, преимущества. Обязательно в объявление нужно добавить подробное описание и фотографии. А можно добавить свой вариант в базу крупного и надежного агентства недвижимости. И можете быть уверены: звонки вам обеспечены.

"Жилфонд" - одно из крупнейших агентств недвижимости России, созданное в 1997 году, насчитывает 58 офисов в Новосибирске, Москве и Барнауле. Действительный член Российской гильдии риелторов, Новосибирской ассоциации риелторов и Союза риелторов Барнаула и Алтайского края, обладатель золотой медали в отборочном этапе Межрегионального конкурса "Лучшие товары и услуги Сибири — ГЕММА–2014", абсолютный лидер по количеству совершённых сделок и объектов, выставленных на продажу, в рейтинге новосибирских агентств недвижимости издания "Деловой квартал" 2014 года, обладатель премии "Новосибирская марка" и звания "Бренд года" Новосибирской области 2012 года.

www.barnaul.jilfond.ru

тел. (3852) 201-001.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров